Только на сайте

В соцсетях предлагают билеты на финал ЧМ-2018 за 2 миллиона рублей

Важность предстоящих матчей активизировала перекупщиков. Как избежать встречи с аферистами?

В соцсетях предлагают билеты на финал ЧМ-2018 за 2 миллиона рублей | фото: TayebMEZAHDIA

фото: TayebMEZAHDIA

Как сообщает портал ФедералПресс, на сетевых площадках за сутки появляется не меньше 5 тысяч объявлений о продаже билетов на финальную игру мундиаля. Их стоимость варьируется от 15 тысяч рублей до 2 миллионов за одно место.

Так, один из пользователей «ВКонтакте» продавал за минимальную стоимость билет на четвертьфинал Франция – Уругвай. Другой перекупщик предлагал сразу четыре билета на финал чемпионата более чем за 1 млн рублей. Есть и более дорогие предложения – за билет в vip-ложу на главный матч продавцы хотят получить не меньше 2 млн рублей.

Эксперты предупреждают, что многие из продавцов могут оказаться мошенниками. По правилам Международной федерации футбола, легально купить билеты можно только на официальном сайте или у партнеров ФИФА.

На сайте ФИФА периодически появляются новые билеты на матчи, но за скоростью их продажи весьма сложно уследить - ажиотаж слишком высок. Однако это не повод обращаться к услугам перекупщиков. Последним, кстати, за преступную сделку грозит денежный штраф в размере от 50 тыс. рублей.

Напомним, что финальная игра ЧМ-2018 состоится 15 июля в Москве, на стадионе «Лужники». А 10 июля в 21.00 на Крестовском острове Санкт-Петербурга в рамках ЧМ-2018 встречаются национальные сборные Франции и Бельгии.

#ЧМ-2018 #билеты #продажа #мошенники

Комментарии