Олимпийские чемпионы пронесут огонь Универсиады в Петербурге

XXIX Всемирная зимняя универсиада в марте будущего года впервые пройдет в России.

Олимпийские чемпионы пронесут огонь Универсиады в Петербурге | Фото: relay.krsk2019.ru

Фото: relay.krsk2019.ru

Местом проведения студенческих игр выбран Красноярск, в программу универсиады включено 11 обязательных видов спорта. А эстафета огня предстоящих соревнований, стартовавшая в итальянском Турине 20 сентября, в субботу прибудет в наш город. В этот день будут задействованы сорок факелоносцев, включая известных петербургских спортсменов. В числе участников эстафеты олимпийские чемпионы Любовь Егорова, Юрий Кашкарев, Дмитрий Васильев, прославленные фигуристы Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов, футболист Александр Кержаков.

Маршрут петербургского этапа проложен от главного здания СПбГУ по Университетской набережной через Дворцовый мост на Адмиралтейскую набережную и Исаакиевскую площадь. Финиш состоится на стадионе НГУ имени П. Ф. Лесгафта, где будет зажжена городская чаша огня универсиады. Среди студентов этого вуза немало тех, кто в эти дни готовится выступить на соревнованиях в Красноярске в составе сборной России.

#спорт #универсиада #олимпийский чемпион

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 198 (6307) от 24.10.2018 под заголовком «Олимпийские чемпионы пронесут огонь».


Комментарии