Олимпийская хроника 22 февраля

Олимпийская хроника 22 февраля |

Япония за Медведеву

Журналистка из Японии сильно расстроилась и не смогла сдержать слез в смешанной зоне соревнований по фигурному катанию. Причем переживала она не за соотечественницу, а за нашу Евгению Медведеву, мировой рекорд продержался меньше десяти минут - его перекрыла Алина Загитова. Популярность Медведевой высока во всем мире, но в Японии просто зашкаливает. Причем основные страсти впереди - завтра в произвольной программе градус борьбы между нашими суперзвездами будет еще выше.

Жульничала по правилам

Национальный олимпийский комитет Венгрии планирует пересмотреть критерии отбора на Олимпийские игры. Решение запоздалое, поскольку эти правила уже стали причиной одного из самых громких скандалов Пхенчхана-2018. Американская фристайлистка Элизабет Суэйни, выступающая под венгерским флагом в хафпайпе, поразила весь мир, даже не попытавшись исполнить ни одного трюка. Просто потому, что не умеет. А прошла отбор она благодаря «законному жульничеству» - по нынешним правилам, ей нужно было трижды попасть в 30 лучших на этапах Кубка мира, что она легко и сделала, заявляясь на турниры, где число участников не превышало 29.

На Играх как на войне

Потери практически военных масштабов несет в Пхенчхане сборная Швейцарии по сноуборду. Вот и 21-летний Мориц Тенен получил сотрясение мозга на тренировке, после чего не участвовал в квалификации в биг-эйре. Ранее из-за травм с соревнований снялись Юрий Подладчиков и Давид Хаблютцель.

Спортсмен со стержнем

Китайский фристайлист Цзя Цзунян, серебряный медалист в лыжной акробатике, имеет 22 металлических стержня и штифта в ногах. Агентство Xinhua даже продемонстрировало рентгеновские снимки спортсмена. 27-летний Цзунян за свою карьеру перенес несколько операций.

#Олимпийские игры #новости

Комментарии