Олимпийская хроника 17 августа

Олимпийская хроника 17 августа |

БАСКЕТБОЛ.
ФИБА добивается включения баскетбола 3 x 3 в программу Олимпийских игр-2020, которые пройдут в Токио. Решение МОК будет принято летом следующего года. ФИБА может пойти на сокращение количества стран-участниц в главном баскетбольном олимпийском турнире, если баскетбол 3 x 3 будет включен в программу.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ и КАНОЭ.
Россиянин Роман Аношкин завоевал вчера с результатом 3.33,363 бронзовую медаль в соревнованиях на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. «Золото» выиграл испанец Маркус Вальс (3.31,447), серебряным призером стал чех Йозеф Досталь (3.32,145).

ДЗЮДО.
Генеральный менеджер сборной России по дзюдо итальянец Эцио Гамба признался, что после Олимпиады в Рио-де-Жанейро хочет отдохнуть и решение о продолжении работы со сборной пока не принял. «По-моему, на земле нет места лучше для спортивной подготовки, для тренировок в дзюдо, чем Россия. В этом виде спорта здесь созданы суперусловия!» – говорит Гамба. При этом он посетовал и на трудности: историю с мельдонием и угрозу отстранения от Олимпийских игр, которые давили на его подопечных.

ДОПИНГ.
Медицинский директор Международного олимпийского комитета Ричард Баджетт сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство выявило 98 положительных допинг-проб с момента старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Всего за это время была сдана 2701 допинг-проба. По словам руководителя, всего на Олимпиаде в Бразилии планируется взять около 4000 допинг-проб.

ЕДИНОБОРСТВА.
Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова на встрече с олимпийским чемпионом дзюдоистом Бесланом Мудрановым предложила ввести занятия по единоборствам в школьную программу в Краснодаре. Идею поддержал губернатор Вениамин Кондратьев. Возможно, уроки будут проводить действующие и бывшие чемпионы, профессиональные спортсмены, сообщает пресс-служба администрации края.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА.
Главный тренер сборной Германии Оливер Кардозо обвинил соперников немецких штангистов в постоянном применении допинга и призвал отстранить тяжелоатлетов из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Армении, Молдавии, Румынии и Украины. Напомним, что сборную России на олимпийский турнир штангистов не допустили именно в связи с претензиями по применению допинга.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 150 (5767) от 17.08.2016.


Комментарии