Обновленный состав баскетбольного «Зенита» представили в Петербурге

На следующей неделе в России и в Европе стартует очередной баскетбольный сезон. Петербургский «Зенит» первые матчи проведет на выезде - 1 октября в Единой лиге ВТБ с польской командой «Зелена Гура», 4-го в Евролиге с немецкой «Альбой». Перед своей публикой «сине-бело-голубые» предстанут только 11 октября, когда в Петербург пожалует именитая «Барселона», но их самые верные болельщики могли познакомиться с кардинально изменившейся командой уже в минувшее воскресенье.

Обновленный состав баскетбольного «Зенита» представили в Петербурге | Иллюстрация Brocreative/shutterstock.com

Иллюстрация Brocreative/shutterstock.com

Для презентации команды было выбрано место с новым адресом на спортивной карте города - Северная дорога, 12а, где будет располагаться академия баскетбола «Зенит». Зрительских мест здесь не так много, поэтому пригласили прежде всего тех, кто уже приобрел сезонные абонементы. До представления игроков и тренерского штаба гости могли поучаствовать в автограф- и фотосессиях с игроками, оставить пожелание команде на огромной доске, сфотографироваться в световой будке. Официальную церемонию открыл председатель совета директоров баскетбольного клуба Александр Медведев. За пару часов до этого на «Сибур-арене», что практически напротив, он вручал награды победителям теннисного St. Petersburg Open, но быстро переключился на баскетбол. Функционал опытного руководителя постоянно расширяется - ведь есть еще футбол (генеральный директор «Зенита») и хоккей (член совета директоров СКА), а в скором времени, со слов самого Александра Ивановича, добавится еще и пляжный волейбол. Что же до баскетбола, то впереди у команды невероятно напряженный сезон - розыгрыш Единой лиги ВТБ и дебют в Евролиге. 

«Это большой вызов как для города, так и для клуба, для игроков. Мы с тренерским штабом, со всей командой будем отдавать всю энергию, все возможности, которые имеются в нашем распоряжении, чтобы добиться чего-то большего для города, для команды. И здесь нам нужно смотреть в одном направлении и быть одним сплоченным коллективом. Тогда даже матчи с грандами нам будут даваться, и мы сможем приносить победы «Зениту», - пообещал главный тренер команды Жоан Пласа.

Добывать победы зенитовцы будут в новой игровой форме, которую тоже представили зрителям. А получавшие именные майки баскетболисты отвечали на шутливые, и не только, вопросы ведущих. Знакомство с главными действующими лицами значительно обновленной по сравнению с предыдущим сезоном командой прошло в формате шоу под живую музыку от оркестра Ze Fish и с участием девушек из группы поддержки Soul Sisters.

#Зенит #баскетбол #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (6531) от 24.09.2019 под заголовком «Баскетболисты приняли. Вызов и болельщиков».


Комментарии