Нужен реванш!

Вчера в Ледовом дворце стартовал турнир имени Пучкова, в котором помимо хоккеистов СКА принимают участие «Сочи», «Йокерит» и «Северсталь». На прошлой неделе армейцы провели две встречи в Финляндии, одну из них крупно выиграли, а в другой уступили.

Нужен реванш! |

До начала нового сезона в КХЛ остается ровно неделя – СКА свой дебютный матч проведет в Челябинске против местного «Трактора» в следующий вторник. Последним контрольным стартом для команды Олега Знарка становится домашний турнир имени Пучкова, начавшийся вчера вечером игрой против «Сочи». Для тех, кому интересно лично увидеть последние приготовления армейцев к чемпионату, сообщим, что билеты стоят 50 – 100 рублей, а владельцев сезонных абонементов и вовсе пустят на трибуны бесплатно. Правда, на встречу с «Йокеритом» в четверг билетов в продаже уже практически не осталось. Сегодня СКА сыграет с «Северсталью».

Ажиотаж перед игрой с финским клубом объясняется во многом тем, что СКА на прошлой неделе, будучи в Финляндии, уступил «Йокериту» в контрольном матче. На «Метро Арене» в Хельсинки подопечные Знарка повели благодаря голу Александра Барабанова еще в первом периоде и удерживали это преимущество до середины третьего отрезка, после чего «Йокерит» дважды поразил ворота Микко Коскинена. Причем подвела СКА недисциплинированность – в решающие моменты удалялись лидеры команды Илья Ковальчук, Сергей Плотников и Вячеслав Войнов. Автор единственной шайбы СКА Барабанов признал, что это стало решающим фактором: «Конечно, обидно, ведь два периода бились, а в третьем начались удаления. Где-то неоправданные, где-то судья чуть-чуть «помог». Шесть минут втроем выстоять было тяжело, пропустили. Удаления игру сломали». И добавил: «Игра в четверг на турнире Пучкова будет принципиальной, надо брать реванш».

В том же хельсинкском дворце спорта СКА провел еще одну игру и уверенно разобрался с командой «Эспоо Юнайтед» из второго финского дивизиона. Разница в классе была очевидна, поэтому Знарку даже не удалось толком проверить готовность своих запасных вратарей Евгения Иванникова и Игоря Шестеркина. И все равно такие игры в облегченном формате должны пойти на пользу армейцам, дать возможность насладиться хоккеем, тем более, по словам самих игроков, сейчас тренерский штаб уже снизил нагрузки, и к хоккеистам вернулась скорость. Так что предстоящие матчи в Петербурге уже можно воспринимать вполне серьезно, именно в той форме, что покажут армейцы на турнире Пучкова, они и войдут в официальный сезон КХЛ.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 149 (5766) от 16.08.2016.


Комментарии