Начал с рекорда

Американский баскетболист Дрю Гордон, новичок «Зенита», в петербургской команде, что называется, без году неделя, однако уже успел вписать свое имя в историю российского баскетбола, установив рекорд Единой лиги ВТБ.

Начал с рекорда | Иллюстрация lassedesignen/shutterstock.com

Иллюстрация lassedesignen/shutterstock.com

В каждом из двух стартовых матчей регулярного чемпионата (60:94 в гостях с УНИКСом, 98:73 дома с «Пармой»), играя на позиции центрового, Гордон оформил дабл-дабл, то есть добился двузначной результативности в двух статистических показателях. Подобное ранее не удавалось ни одному баскетболисту за всю девятилетнюю историю существования Единой лиги ВТБ.

В Казани новичок команды Василия Карасева записал на свой лицевой счет 22 очка и 10 подборов. Блестяще! Но на арене «Юбилейного» Гордон при поддержке почти четырех тысяч петербургских болельщиков еще и улучшил свою статистику - 27 очков и 14 подборов. Так был установлен рекорд, ставший уже фактом истории.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата у «Зенита» 15 октября на своей площадке с «Астаной». Будет ли третий дабл-дабл от новичка?

#Дрю Гордон #дабл-дабл #баскетбол

Комментарии