На Стрелку со «стрелкой»

Последний гостевой матч сезона «Зенит» проведет завтра в Перми против «Амкара» на искусственном поле стадиона «Звезда». Если соперник стоит, что называется, на вылет и каждое очко для него имеет крайне высокую цену, то для «сине-бело-голубых» игра важна исключительно с имиджевой точки зрения. Прямая трансляция на телеканалах «Санкт-Петербург» и «Спорт Плюс» начнется в 13.00.

На Стрелку со «стрелкой» | Фото-ФК-Зенит

Фото-ФК-Зенит

«Амкар» борется за выживание и выдал за последний месяц пятиматчевую беспроигрышную серию, победив на своем поле «Терек», «Динамо» и «Кубань», а также сыграв вничью с «Локомотивом» и «Краснодаром». С точки зрения болельщиков «Зенита», главный вопрос – сумеет ли команда Андре Виллаш-Боаша найти мотивацию в ничего с турнирной точки зрения не значащей для нее встрече, которую к тому же из-за перебора карточек пропустит Мигель Данни. У главного тренера наверняка есть соблазн внести и другие изменения в состав. Причем уже давно.

Еще после того как «Арсенал» выставил дублеров против ЦСКА, Андре Виллаш-Боаш как бы в шутку риторически поинтересовался, какой окажется реакция представителей тульского клуба, если «Зенит», уже став чемпионом, на игру с «Амкаром», конкурентом туляков, тоже привезет второй состав? И вот этот день настал. Чемпионом «Зенит», в полном соответствии с предсказанием главного тренера, стал как раз перед поездкой в Пермь. Осталось дождаться списка зенитовской делегации, чтобы понять, шутил тогда обиженный португалец или все было серьезно.

Тур завершится в понедельник, а «Зенит» к тому времени уже не только вернется домой, но и отметит свое чемпионство на публике в рамках торжеств по случаю Дня города. Соответствующие мероприятия начнутся на Стрелке Васильевского острова, где ждут поклонников команды, 25 мая, в 17.00. Напомним, что именно в этот день «Зенит» отмечает еще и свое 90-летие. Правда, праздник придется проводить без чемпионского кубка. Главный трофей премьер-лиги и золотые медали будут вручены зенитовцам только через неделю, в следующую субботу, 30 мая, после заключительного матча сезона на «Петровском» против «Локомотива».


Футбол. Чемпионат России.

Премьер-лига. 29-й тур
23 мая, суббота: «Амкар» – «Зенит», «Торпедо» – «Урал», «Спартак» – «Уфа».
24 мая, воскресенье: «Краснодар» – «Ростов», «Мордовия» – «Терек», «Динамо» – «Арсенал».
25 мая, понедельник: «Локомотив» – «Кубань», ЦСКА – «Рубин».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 090 (5463) от 22.05.2015.


Комментарии