«Метрострою» дали фору

Исполком обновленной Федерации хоккея на траве России принял решение о возвращении чемпионату страны по хоккею на траве среди мужских команд суперлиги прежней формулы «весна — осень». В этой связи нынешней осенью пройдет так называемое короткое первенство, а в 2017 году заработает уже старая-новая схема.

«Метрострою» дали фору | Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

Некоторые клубы суперлиги отказались участвовать в коротком чемпионате, и в итоге четыре клуба - «Динамо» (Электросталь), «Динамо» (Казань), «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) и петербургский «Метрострой» - согласно регламенту, провели два общих тура и вышли в плей-офф. Питерский клуб на первом этапе уступил подмосковным хоккеистам из Электростали и теперь будет бороться за бронзовые медали чемпионата с «Динамо-Строитель». Правда, на первую игру в Петербург динамовцы прилететь отказались, сославшись на финансовые проблемы (им засчитано поражение со счетом 0:5), и, судя по всему, уверены в своем превосходстве в предстоящих домашних встречах, которые 16 и 17 октября пройдут в Екатеринбурге. В то же время хоккеистам «Метростроя» достаточно выиграть один матч из двух, чтобы впервые стать обладателями бронзовых медалей чемпионата России. Шансы на успех есть, тем более что наша команда накануне решающих игр усилила свой состав тремя новичками.

К слову, в связи с реконструкцией стадиона в Электростали в эти же дни в Петербурге состоятся и финальные матчи за золотые медали чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд суперлиги. Начало игр между подмосковным и казанским «Динамо» на стадионе «Метрострой» намечено на 15.00. Федерация хоккея на траве России планирует провести прямую трансляцию этого события на официальном канале в YouTube.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 190 (5807) от 12.10.2016.


Комментарии