Месть Карасевых

Баскетбольный «Зенит» довел свою победную серию во всех турнирах до пяти матчей, обыграв на выезде подмосковные «Химки». Очевидно, что изрядно обновленная команда Василия Карасева играет все лучше и лучше. Причем даже не в самом оптимальном составе.

Месть Карасевых | Фото-bc-zenit

Фото-bc-zenit

Противостояние «Зенита» и «Химок» в конце прошлой весны хорошо запомнилось многим. Тогда петербуржцы в полуфинале вели 2:0, но дожать соперников так и не сумели, проиграв три матча подряд, а вместе с ними серию и путевку в Евролигу. «Химки» с тех пор заметно усилились, в том числе зенитовским разыгрывающим Стефаном Марковичем, а «Зениту» в силу ряда причин пришлось фактически формировать новый коллектив. В октябре петербургская команда, еще и ослабленная травмами, выглядела невнятно, потерпев разгромное поражение от казанского УНИКСа и дважды проиграв соперникам в Кубке Европы, «Химки» же во главе с Алексеем Шведом тем временем обыгрывали в Евролиге мадридский «Реал» на выезде.

Но к домашнему матчу с «Зенитом» химчане подошли измотанными борьбой на два фронта и без нескольких важных игроков, петербуржцы же, напротив, после нескольких выигранных концовок добавили в уверенности. «Зенит» в Химках оперативно завладел преимуществом и, несмотря на старания Шведа, удержал его до самого конца.

«Нужная, очень важная и сложная победа. Мы хорошо разобрали соперника, сыграли четко в защите и нападении, что и принесло свои плоды. По большому счету мы контролировали игру», - заявил Василий Карасев. А его сын один из лидеров «Зенита» Сергей Карасев в плане самоотдачи и командной игры назвал матч однозначно лучшим в нынешнем сезоне. Очень важной эта победа стала и с точки зрения перспектив попадания в «Финал четырех». Ведь, чтобы чувствовать себя более-менее спокойно, зенитовцам в регулярке желательно занять место не ниже третьего. Следующий матч в Лиге ВТБ у зентовцев 1 декабря в Петербурге против красноярского «Енисея»

Баскетбол. Единая лига ВТБ

«Химки» - «Зенит» - 66:76 (19:25, 13:16, 16:19, 18:16).
«Зенит»: Курич (17), Карасев (12 + 6 передач). Гордон (10 + 8 подборов), Валиев (10), Воронов (9).

Положение команд.
1. ЦСКА - 7 побед (в 7 матчах).
2. УНИКС - 5 (5).
3. «Локомотив-Кубань» - 5 (6).
4. «Зенит» - 5 (6).
5. «Химки» - 4 (6)...

#Единая лига ВТБ #Химки #Зенит

Комментарии