«Медведи» дают фору

Центральным матчем седьмого тура чемпионата России по гандболу (суперлига) стала встреча в Перми, где местные «Медведи» принимали лидера петербургский клуб «Университет Лесгафта – Нева». Встреча команд, которые до этого не потеряли в чемпионате ни одного очка, завершилась вничью 29:29 (14:17).

«Медведи» дают фору  | ФОТО Ksanawo/shutterstock.com

ФОТО Ksanawo/shutterstock.com

В первом тайме петербуржцы активно шли к воротам хозяев, совершали броски с разных позиций и четко действовали в обороне, которой уделяли особое внимание. Неудивительно, что к перерыву они были впереди с разницей три мяча. Но после отдыха поддерживаемая местными болельщиками пермская команда увеличила темп, чаще шла вперед и в конце концов сравняла счет. Эта ничья позволила «Университету» сохранить за собой первое место в турнирной таблице чемпионата – после семи игр в активе подопечных Дмитрия Торгованова

13 очков, на два очка отстают «Пермские медведи», но они провели на один матч меньше.

Ну а где же «Чеховские медведи», признанные фавориты российского гандбола? Они параллельно выступают в Лиге чемпионов, пока провели в чемпионате России меньше всех игр и просто не могли набрать столько очков, чтобы оказаться в лидерах, да еще и проиграли один из своих четырех матчей, что с ними случается крайне редко, – 14-кратного чемпиона России победили динамовцы Астрахани 31:30.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 184 (5557) от 02.10.2015.