Матч звезд «Зимняя классика» - праздники продолжаются!

В этом сезоне Петербург уже увидел один матч звезд - всероссийской Студенческой хоккейной лиги, который прошел на главной арене «Хоккейного города». Матч звезд нашей лиги вновь совместит два формата - лидеры студенческого хоккея Петербурга продемонстрируют все свои навыки и умения на открытом льду, устроив настоящую «Зимнюю классику».

Матч звезд «Зимняя классика» - праздники продолжаются! | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

В профессиональном хоккее в сезоне- 2017/18 успела состояться уже не одна «Зимняя классика» - впервые такой матч был проведен в рамках молодежного чемпионата мира - 28 декабря на девятиградусном морозе и в метель сражались сборные США и Канады. Совсем недавно прошла «Зимняя классика» Высшей хоккейной лиги, 2 января в Национальной хоккейной лиге в рамках регулярного чемпионата состоялся матч на открытом воздухе между

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Баффало Сэйбрз»; 2 декабря в Континентальной хоккейной лиге состоялась «Зимняя классика» между командами «Йокерит» и СКА. Причем эта игра была посвящена нескольким торжественным датам, и наш матч звезд также приурочен к замечательному событию - Дню российского студенчества.

Что же такое «Зимняя классика»?

«Как фанат хоккея, могу сказать, что с огромным нетерпением жду эти матчи даже по телевизору. Нет лучшего места для игры в хоккей, чем на улице», - говорит один из игроков НХЛ. И недаром, ведь хоккей на открытом льду - это возвращение к тому, с чего все начиналось, возвращение в детство. Глядя на то, как в очередной раз игра МЧМ-2018 между США и Канадой была остановлена для того, чтобы громадную повозку со снегом вывезли с арены, комментатор «Матч ТВ» вспомнил, что любая тренировка в то время, когда он был мальчишкой, начиналась именно с этого - расчистки ледовой площадки от снега. Поэтому это не просто обычный матч, для каждого участника и зрителя он станет чем-то особенным: для кого-то - ярким зимним развлечением, для кого-то - поводом окунуться в беззаботные детские воспоминания.

На матче звезд Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга зрителей ждут три периода по 15 минут чистого времени захватывающего хоккея, эффектные трюки в исполнении наших игроков, конкурсы - настоящий зимний праздник. На церемонии открытия будут присутствовать почетные гости, которые проведут символическое вбрасывание, после чего будет дан старт матчу.

«Зимняя классика» состоится 27 января на открытом катке МФК «Хоккейный город» по адресу: Российский проспект, 6, начало в 10.00.

#«Зимняя классика» #хоккей #студенты

Комментарии