Марию Шарапову ждут на St. Petersburg Ladies Trophy

Самая популярная теннисистка мира Мария Шарапова сыграет на St. Petersburg Ladies Trophy-2019, который пройдет на «Сибур-арене» с 28 января по 3 февраля. Контракт с ней, как официально объявлено, организаторами турнира уже подписан.

Марию Шарапову ждут на St. Petersburg Ladies Trophy | Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Переговоры о выступлении Шараповой в нашем городе шли уже давно. Но все никак не складывалось. А теперь переговоры завершились успешно. Шарапова в начале года планирует сыграть в китайском Шэньчжене, на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне и на St. Petersburg Ladies Trophy.

Напомним, что нынешний сезон 31-летняя теннисистка завершила в статусе 29-й ракетки мира. Могла бы она, конечно, подняться в итоговой классификации и повыше, но после поражения в 1/8 финала Открытого чемпионата США вообще не выходила на корт. Шарапова заявила, что решила пропустить осенние турниры для лучшего восстановления после травмы и качественной подготовки к играм в следующем году. Так что, если не случится форс-мажора, в январе Мария будет бодра и свежа.

Хотя, конечно, ее функциональное состояние во многом будет зависеть от продвижения по турнирной сетке Australian Open. Но даже в случае выхода в четвертьфинал, полуфинал или финал мельбурнского «Большого шлема» особых проблем, по идее, возникнуть не должно - к примеру, прошлогодняя победительница Открытого чемпионата Австралии датчанка Каролин Возняцки уже спустя несколько дней играла в Петербурге. Главное, избежать новых травм или рецидивов старых повреждений, и тогда историческое событие все же произойдет. Ведь прежде Шарапова никогда не играла в России за пределами Москвы.

#теннис #St. Petersburg Ladies Trophy #WTA

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211 (6320) от 13.11.2018 под заголовком «Марию ждут в Петербурге».


Комментарии