Манчини как манна небесная

Старые-новые руководители «Зенита» люди несуеверные. Сегодня футболисты возвращаются из отпуска, 13 июня в Петербурге ждут и нового главного тренера команды Роберто Манчини.

Манчини как манна небесная |

Футболистов «Зенита» во вторник и среду ждет углубленное обследование под наблюдением нового медицинского штаба, а утром в четверг команда отправится на сбор в Австрию, причем в то же самое место, где она работала год назад с Мирчей Луческу. Сегодня же в 17.40 рейсом авиакомпании «Россия» из Рима в Петербург прибывает новый главный тренер команды Роберто Манчини, а уже через полтора часа он должен быть в «Ленинград Центре» - на площадке, где раньше находился одноименный кинотеатр, а теперь размещается модное шоу-пространство, пройдут презентация итальянского наставника и пресс-конференция с ним. Впервые на это мероприятие помимо журналистов приглашены 350 болельщиков, отобранные жребием из общей базы поклонников «Зенита».

Председатель правления ФК «Зенит» Сергей Фурсенко с лидерами фанатского движения уже встречался. Рассказал, в частности, что Манчини собирается выигрывать с петербургской командой Лигу чемпионов, и не исключил возвращения в команду Андрея Аршавина. Больше того, в выходные электронные СМИ сообщили, что переговоры на сей счет с «Кайратом», где теперь играет бывший зенитовский капитан, начались. Претендует на место в петербургской команде и 22-летний нападающий Андрей Панюков, выступавший в последнее время за литовский «Атлантас», где главным тренером был новый спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания.

Вот с чем уже есть определенная ясность, так это с календарем игр в премьер-лиге на новый сезон. Осталось только конкретизировать даты проведения игр. «Зениту» в первом туре предстоит матч против дебютанта турнира «СКА-Хабаровска», причем на его поле. Есть, правда, надежда, что довольно неожиданно попавший в элитный дивизион клуб не успеет выполнить все требования по стадиону, и тогда зенитовцы смогут избежать экстремального перелета на Дальний Восток - игра пройдет в Химках. Во втором туре зенитовцы уже на своем поле сыграют с казанским «Рубином», но увидеть матч премьер-лиги в Петербурге можно будет и в первом туре в середине июля. Другой дебютант - «Тосно» стартует в новом для себя турнире на «Петровском» против «Уфы».

#Манчини #Зенит #футбол

Комментарии