Лови момент

Чемпионат России по мини-футболу (суперлига) для петербургского «Политеха» начался поражением со счетом 3:5 от столичного клуба «КПРФ» в гостях.

Лови момент |  ФОТО erwinova/shutterstock.com

ФОТО erwinova/shutterstock.com

Уже в самом начале матча москвичи открыли счет, однако не прошло и девяти минут, а у них было уже пять фолов – запахло 10-метровым штрафным. Так и произошло. Но до этого Радмир Шарипов точным ударом со штрафного счет сравнял, а когда закончился лимит фолов, он же сделал дубль. Игра «Политеху» давалась – высокая скорость, удачные проходы, точные передачи мяча. После удара Юрия Костыгина соперников спасла только штанга, свой шанс упустил Богдан Свиридов. Казалось, еще чуть-чуть, и «Политех» сумеет закрепить свое преимущество. Увы, незадолго до перерыва мяч влетел в другие ворота, а сразу после возобновления игры воодушевленные успехом хозяева снова вышли вперед.

После этого «Политех» несколько сник, провел только один мяч (Михаил Романов) и, проигрывая 3:4, попытался спасти матч, заменив вратаря полевым игроком. Возможности для взятия ворот были, вот только воспользоваться ими не получилось. «В принципе мы имели шансы спасти эту встречу, может быть, даже выиграть. Игра была равная, инициативой владели то футболисты «КПРФ», то мы. Но соперники более бережно отнеслись к созданным ими голевым моментам», – подвел итог встречи главный тренер петербуржцев Евгений Куваев. Вадим Яшин, главный тренер «КПРФ», высказался в том же духе: «Конечно, было несколько эпизодов, когда «Политех» откровенно прощал нас. Думаю, что эта игра никак не выбьет петербургскую команду из колеи». В субботу «Политех» принимает на «Нова-арене» столичную «Дину».

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (5528) от 24.08.2015.