«КВС» стал лидером Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей»

«КВС» стал лидером Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

По итогам очередной игровой недели корпоративного дивизиона Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» произошли некоторые изменения в турнирной таблице.

«Кировец», который был бессменным лидером, опустился на вторую строчку с 26 очками по итогам 12 игр. Первое место заняла команда «КВС», которая в 14 матчах набрала 29 очков. На третьем месте «ЕвроХим-Проект» с 25 баллами после 13 игр. У соперников неравное количество проведенных встреч, поэтому ситуация в турнирной таблице может измениться в любой момент.

С 14 по 20 марта в рамках дивизиона прошло 4 матча.

Во вторник, 15 марта, КВС обыграл «Алмаз-Антей-2» со счетом 3:1. Голкипер хозяев площадки был близок к игре на «0», но соперники на 53 минуте матча поразили его ворота.

В тот же день на другой ледовой арене Work & Sport с минимальным отрывом обыграл команду «Строительный Трест». Единственная и решающая шайба была заброшена в первом периоде в большинстве.

«РТК» в четверг проиграл «КВС» со счетом 2:6. В составе гостей Илья Серов оформил «покер» — забил 4 гола.

Еще более результативный матч состоялся в пятницу. ХК «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» проиграл команде Bonava со счетом 3:6. Хозяева площадки повели в первом периоде, но далее инициативой завладели гости. Пять шайб из девяти в этой игре были заброшены в неравных составах.

Текущая неделя для команд дивизиона будет насыщенной, им предстоит сыграть 7 матчей.

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».