Кубок открытия достался «Лисам»

Студенческое первенство города на Кубок «Санкт-Петербургских ведомостей» и под эгидой Федерации хоккея Санкт-Петербурга стартовало матчем за Кубок открытия. Первый трофей завоевали «Лисы», которые со счетом 6:1 одолели «Кронверкских барсов».

 Кубок открытия достался «Лисам» |

Представляющие Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет «Лисы» по праву входят в число сильнейших хоккейных студенческих команд города на Неве. В чемпионате Петербурга среди вузов они добрались до полуфинала, в то время как «Кронверкские барсы» из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики вылетели на четвертьфинальной стадии. Поэтому неудивительно, что именно «Лисы» считались фаворитами Кубка открытия. И уверенно подтвердили этот статус, выиграв на площадке многофункционального развлекательного комплекса «Таврический сад» с комфортным перевесом в пять шайб.

«Кубок открытия – это хорошее начало. Перед стартом первенства города мы много времени с командой обсуждали тактику, стиль игры. В начале матча с «Барсами» не получалось реализовать моменты, к тому же соперники хорошо играли и в атаке, и в защите. Но потом мы собрались и смогли забить, одну, вторую шайбу, поймали волну и добились солидного преимущества. Жаль только, что не удалось сыграть на ноль», – прокомментировал результат защитник «Лисов» Иван Савушкин. А автор трех результативных передач Олег Филимонов добавил: «Хотя соперник был достойным, мы сегодня оказались на голову сильнее». (Источник – Федерация хоккея Санкт-Петербурга.)

В еще одном матче стартового тура студенческого первенства города в первой группе «Стальные грифоны» переиграли «Невских львов» (3:0), а во второй группе ВИФК к настоящему моменту уже успел не без труда одолеть «Михайловских медведей» (5:3) и разгромить ВКА им. Можайского (8:0).



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте7Студ хокТаб.jpg

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (5599) от 04.12.2015.


Комментарии