Только на сайте

Кубок Балтийского моря

15 и 16 октября 2016 года в Концертно-спортивном комплексе «СИБУР АРЕНА» пройдет включенный, в итоге своей 18-ти летней истории, в «Перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, проводимых в Санкт-Петербурге в 2016 году» Фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Фестиваль организован Школой боевых искусств Демида Момота, Санкт-Петербургской спортивной федерацией ТХЭКВОНДО, Союзом федераций Хапкидо России, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Фонда помощи ветеранам спорта и членам их семей «Возрождение» и Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кубок Балтийского моря | ФОТО Сергея Наветного

ФОТО Сергея Наветного

Восемнадцатый фестиваль станет ещё более знаменательным событием в мире боевых искусств, т.к. кроме традиционной программы примет на своей арене первый в России ОТКРЫТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХАПКИДО, а в программе торжественной церемонии открытия выступит легендарный Мастер — Хванг Ин Шик — спарринг партнёр великого Брюса Ли, Джеки Чана и Чака Норриса по фильмам «Путь Дракона» и «Молодой Мастер».

В программе торжественной части Фестиваля – конкурс показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств. Сильнейшие мастера тхэквондо, хапкидо, самбо, дзюдо, айкидо, ушу, каратэ, чой кван до, вин чун, джиу-джитсу, бокса, кобудо и даже фехтования выступят со своими оригинальными программами. Отдельную показательную программу для фестиваля подготовили представители Межрегионального патриотического движения «ГВАРДИЯ». В этом году вновь состоится матчевая встреча сборных команд России и Ирана по тхэквондо WTF в формате ТК-5, интрига в том, станет ли эта встреча реваншем для российских спортсменов.

В дни Фестиваля состоится юношеский турнир по тхэквондо WTF с участием более 700 юных спортсменов из 8 стран. За пять лет турнир получил самые высокие оценки от участников и руководства Союза Тхэквондо России (СТР), включен в календарный план подготовки спортивных команд СТР. Невозможно переоценить роль турнира в подготовке молодых российских спортсменов для формирования олимпийского резерва.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ 15 ОКТЯБРЯ В 17:00 НА ГЛАВНОЙ АРЕНЕ

Приглашаем всех любителей единоборств, петербуржцев и гостей нашего города 15-16 октября посетить Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» — динамичный и захватывающий ПРАЗДНИК СПОРТА!


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 189 (5806) от 11.10.2016.


Комментарии