Только на сайте

Кубок балтийского моря

17 и 18 октября 2015 года в концертно-спортивном комплексе «СИБУР- АРЕНА» пройдет очередной традиционный фестиваль боевых искусств «КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Фестиваль организован Школой боевых искусств Демида Момота, Лигой мастеров боевых искусств, Союзом федераций хапкидо России, Санкт-Петербургской федерацией тхэквондо, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кубок балтийского моря | ФОТО предоставлено оргкомитетом фестиваля

ФОТО предоставлено оргкомитетом фестиваля

Семнадцатый по счету фестиваль знаменателен еще и тем, что в 2015 году свое 25-летие празднует Школа боевых искусств Демида Момота, одна из старейших комплексных школ боевых искусств в России.

В программе торжественной части фестиваля – конкурс показательных выступлений представителей разных направлений боевых искусств. Школа боевых искусств Демида Момота будет представлена демонстрационными командами по чой кван до, тхэквондо и хапкидо. Соревноваться спортсменам и инструкторам школы предстоит с сильнейшими мастерами самбо, дзюдо, айкидо, ушу, карате, джиу-джитсу. Отдельные показательные программы для фестиваля подготовили представители фехтования, бокса, кабудо. Впервые в нашей стране состоится матчевая встреча сборных России и Ирана по тхэквондо WTF.

В первый день фестиваля зрители увидят зрелищные бои и захватывающий вариант спарринга «стенка на стенку» в формате «нон-стоп» боев. Зрителей ждет яркое и незабываемое зрелище, бескомпромиссные поединки сильнейших мастеров.

В воскресенье в рамках Фестиваля боевых искусств состоится юношеский турнир по тхэквондо WTF с участием более 700 юных спортсменов из 8 стран. За четыре года турнир получил самые высокие оценки от участников и руководства Союза тхэквондо России (СТР), включен в календарный план подготовки спортивных команд СТР. Особенно важен этот турнир в плане подготовки молодых российских спортсменов для формирования олимпийского резерва.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
17 ОКТЯБРЯ В 17.00 НА ГЛАВНОЙ АРЕНЕ

Приглашаем всех любителей единоборств, петербуржцев и гостей нашего города 17–18 октября посетить Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» – этот динамичный  захватывающий праздник спорта!


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (5565) от 14.10.2015.


Комментарии