Кубанцы обживаются на «Петровском»

В минувшие выходные при информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» на Малой арене стадиона «Петровский» был разыгран Кубок европейских чемпионов по регби-7. Участвовали 12 команд из десяти стран.

Кубанцы обживаются на «Петровском» | ФОТО Юлианы ЛЕПИЛИНОЙ

ФОТО Юлианы ЛЕПИЛИНОЙ

Россию представили петербургская «Нарвская застава» под руководством капитана Сергея Гресева, краснодарская «Кубань» и юниорская сборная нашего города. В соперниках у них были сильнейшие команды из Франции, Швейцарии, Хорватии, Литвы, Латвии, Финляндии, Турции, Белоруссии и Молдавии. «Очень сложная будет борьба, - делился прогнозами накануне стартовых матчей президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Зарицкий-Музыкус. - Во-первых, приедет чемпион России, которого очень сложно обыграть не только нам, но и мировым сборным. Будут французы, которые никогда к нам не приезжали, это мировая регбийная держава. Придется сложно, но, надеюсь, за третье-четвертое место нашим командам под силу побороться».

Кубок европейских чемпионов по регби-7 проводится в нашей стране регулярно с 2009 года, в 2016-м он впервые прошел в Петербурге. В этом году организаторами стали Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация регби Европы, Федерация регби России и Федерация регби Санкт-Петербурга. Победителем стала краснодарская команда «Кубань», которую вместе с болельщиками активно поддерживал один из почетных гостей, руководитель Федеральной антимонопольной службы и председатель попечительского совета Федерации регби Игорь Артемьев. Петербург, как и год назад, стал счастливым городом для кубанцев, которые на сей раз в финальном матче одолели швейцарскую «Женеву». Специальный приз от нашей газеты «За волю к победе» достался французской команде «Медитерране XV».

#«Петровский» #регби-7

Комментарии