Коротко: новости спорта 9 ноября 2018

Коротко: новости спорта 9 ноября 2018 | Фото: Pixabay

БАСКЕТБОЛ

«Спартак» на своей площадке одолел одного из лидеров суперлиги-1 «Самару» 74:70 благодаря 23 очкам Александра Варнакова. Это шестая победа подряд для подопечных Захара Пашутина, которые вышли на второе место (шесть побед в семи матчах). «Зенит-Фарм» дома уступил второй команде ЦСКА (71:80) и по-прежнему не имеет побед.

Петербургская команда «Черные медведи - Политех» выиграла в рамках второго дивизиона женской суперлиги оба матча у петербургского «Спартака» (58:51 и 73:63) и с шестью победами в шести матчах уверенно возглавляет турнирную таблицу. «Спартак», выигравший две игры из шести, занимает шестое место.

ВОЛЕЙБОЛ

Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) оставил без изменений результат матча чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» (3:1 в пользу «Зенита»). Напомним, при счете 21:20 в четвертом сете судьи забыли засчитать гостям очко за результативную атаку. «Динамо» потребовало признать результат недействительным, однако ВФВ заявила, что протест не был подан в установленное время, а в регламентирующих документах не предусмотрена процедура послематчевого пересмотра результата игры.

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ

16-летний петербуржец Никита Жолобов стал победителем десятого этапа мирового тура Saint-Petersburg Open. В финале наш земляк победил 4:0 по партиям Дениса Матвеева из Курска. На третьем месте еще один петербуржец Олег Ортинов.

ПЛАВАНИЕ

В первый день чемпионата России по плаванию в короткой воде в Казани петербуржцы завоевали пять наград, включая две золотые. Вероника Андрусенко первенствовала в заплыве на 200 м вольным стилем, а затем помогла сборной Петербурга (за которую также выступали Дарья Устинова, Дарья Карташова и Мария Каменева) выиграть женскую эстафету 4 по 100 метров вольным стилем.

ШАХМАТЫ

Петербурженка Анастасия Боднарук не смогла пробиться в 1/8 финала женского чемпионата мира в Ханты-Мансийске, уступив во втором круге одной из лучших шахматисток мира украинке Анне Музычук 0:2. В другом российско-украинском споре наша соотечественница Валентина Гунина оказалась сильнее Анны Ушениной (1,5:0,5). Отметим также российскую дуэль, в которой Алиса Галлямова одолела Александру Горячкину (2:0).