Коротко: новости спорта 8 ноября 2018

Коротко: новости спорта 8 ноября 2018 | Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

БАСКЕТБО

«Зенит» на выезде уступил турецкому «Тюрк Телекому» в шестом туре Еврокубка 75:81, но остался на третьем месте в группе C (3 победы в 6 матчах).

ВОДНОЕ ПОЛО

В очередном туре мужской суперлиги петербургская «Балтика» дома дважды уступила «Спартаку-Волгограду» - 5:14 и 4:10.

В субботу в киришском Центре водного спорта КИНЕФ состоится матч за суперкубок Европы. Действующий победитель Евролиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в 13.00 встретится с обладателем ЛЕН Трофи венгерским «Дунайварошем».

ВОЛЕЙБОЛ

«Автомобилист» выиграл свой первый матч в сезоне в мужской суперлиге А - на своей площадке он обыграл в первом из спаренных матчей «Грозный» из Грозного 3:2, но на следующий день уступил 2:3.

ГАНДБОЛ

Петербургский «Университет Лесгафта - Нева» на своей площадке победил «СГАУ-Саратов» 28:20 и поднялся на первое место в российской суперлиге. Самым результативным в составе хозяев стал Павел Тураев (6 мячей).

ДЗЮДО

На первенстве Европы (до 23 лет) в венгерском Дьере петербурженки выиграли две медали: у Дарьи Пичкалевой «серебро» в весе до 48 кг, у Мадины Таймазовой - «бронза» в весе до 70 кг.

ТЕННИС

Испанец Рафаэль Надаль досрочно завершил сезон из-за проблем со здоровьем, что гарантировало сербу Новаку Джоковичу звание первой ракетки мира по итогам сезона и повысило шансы россиянина Карена Хачанова выступить на итоговом чемпионате года (11 - 18 ноября). Занимающий 11-е место в рейтинге Карен поедет в Лондон как первый запасной.

ФУТБОЛ

«Кайрат» из Алма-Аты на своем официальном сайте анонсировал уход из команды экс-футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. Предстоящий 11 ноября матч против «Шахтера» из Караганды станет для 37-летнего футболиста последним в составе «Кайрата». За три сезона в этой команде петербуржец провел более сотни матчей, забив 30 голов и сделав 37 результативных передач.

В Российской премьер-лиге очередная тренерская отставка - покинул свой пост главный тренер занимающей предпоследнее, 15-е, место «Уфы» Сергей Томаров, команду возглавил Дмитрий Кириченко.

ШАХМАТЫ

Все фавориты дружно пробились во второй круг женского чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Среди них и петербурженка Анастасия Боднарук, одолевшая на тай-брейке испанку Сабрину Вега Гутьеррес - 3,5:2,5. В 1/16 финала Боднарук играет с украинкой Анной Музычук.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 208 (6317) от 08.11.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 8 ноября 2018».


Комментарии