Коротко: новости спорта 6 марта 2019

Коротко: новости спорта 6 марта 2019 | Фото: Markus_Vockrodt / pixabay

Фото: Markus_Vockrodt / pixabay

БОУЛИНГ


Состоялся Кубок Петербурга в личном зачете. В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов (47 мужчин и 20 женщин). Победители определялись по олимпийской системе, ими стали Максим Ландау у мужчин и Полина Шутова у женщин.

ВОЛЕЙБОЛ


«Ленинградка» в рамках регулярного чемпионата женской суперлиги уступила в Петербурге московскому «Динамо» 0:3 (19:25, 15:25, 16:25). С шестью победами и 22 очками в 19 матчах «Ленинградка» занимает девятое место, но отстает от зоны плей-офф всего на одну победу.

Определились даты четвертьфинальных матчей петербургского «Зенита» в Лиге чемпионов против польской команды «Скра». Первый матч состоится 14 марта в 20.00 в польском Белхатуве. Ответный - 20 марта в 19.30 на «Сибур-арене». В случае если соперники по сумме матчей выиграют одинаковое количество партий, полуфиналиста определит «золотой сет» в Петербурге.

ГАНДБОЛ


Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов переведен из палаты интенсивной терапии в общую палату после операции на сердце.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС


В Москве завершился чемпионат России. В соревнованиях мужских команд петербуржцы Владимир Сидоренко, Вячеслав Буров и Никита Артеменко заняли второе место, уступив в финале 0:3 москвичам. Максим Гребнев из Ленинградской области стал победителем в мужском парном разряде, выступая в дуэте со Львом Кацманом (Москва). Петербурженка Полина Михайлова в полуфинале женских одиночных соревнований уступила москвичке Юлии Прохоровой. А триумфатором чемпионата стала Светлана Крекина, завоевавшая две золотые медали - в одиночном и женском парном разрядах. Вот только воспитанница Софьи Семеновой по спортшколе Калининского района нашего города представляла на этих соревнованиях Владимир - в Петербурге не нашлось средств для организации тренировочного процесса 37-летней спортсменки.

CАМБО


В Ржеве прошел чемпионат России среди мастеров-ветеранов. Сборная Петербурга завоевала в личном первенстве три золотые, две серебряные и три бронзовые награды. В финале командного первенства наша команда уступила сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Следующий чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов в 2020 году решено провести в Петербурге.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Победительница юниорского финала «Гран-при» россиянка Алена Косторная не выступит на стартующем сегодня в Загребе чемпионате мира среди юниоров по медицинским показаниям.

ФУТБОЛ


Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Вильярреалом» обслужит итальянская бригада судей во главе с Джанлуки Рокки. Ранее Рокки судил встречу «Зенита» в квалификации Лиги чемпионов 2014 года против «Стандарда» (домашняя победа 3:0) и матч 1/8 финала турнира против «Бенфики» в 2016-м (поражение на выезде 0:1).

ХОККЕЙ


«СКА-Нева» оформил выход во второй раунд плей-офф ВХЛ по кратчайшему пути, в трех матчах Кубка Петрова одолев «Южный Урал» из Орска - 3:1, 4:1, 3:2. В то же время петербургское «Динамо», уступавшее «Торосу» 0-2, выиграло первый домашний матч 1:0. Вчера при счете 2-1 в противостоянии в пользу нефтекамцев команды играли в «Юбилейном» вновь.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 041 (6394) от 06.03.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 6 марта 2019».


Комментарии