Коротко: новости спорта 6 декабря 2018

Коротко: новости спорта 6 декабря 2018 | Фото: PhotoMIX-Company / pixabay

Фото: PhotoMIX-Company / pixabay

БАСКЕТБОЛ

«Спартак» победил дома «Университет-Югру» из Сургута (75:69), 21 очко набрал Евгений Фидий. «Красно-белые» занимают четвертое место в суперлиге-1 (8 побед в 11 матчах). «Зенит-Фарм» на своей площадке не справился с «Уралом» из Екатеринбурга (63:85) и остался на последней, 16-й, строчке в таблице (одна победа и 10 поражений).

БИЛЬЯРД

Петербуржец Максим Зверев выиграл завершившийся в нашем городе чемпионат России по динамичной пирамиде. Еще один петербуржец Артем Балов стал в Тюмени серебряным призером чемпионата мира по свободной пирамиде.

ВОЛЕЙБОЛ

«Автомобилист» продолжает набирать обороты в мужской высшей лиге А. Команда одержала две победы в Стерлитамаке над местным «Тарханом» - 3:0 и 3:1. С пятью победами и 17 очками в 12 матчах «Автомобилист» занимает девятое место в турнирной таблице.

КЕРЛИНГ

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил о дисквалификации петербуржца Александра Крушельницкого на четыре года. Срок дисквалификации отсчитывается с 12 февраля 2018 года. Напомним, Крушельницкий и его жена Анастасия Брызгалова заняли третье место в миксте на Олимпиаде-2018, однако затем в допинг-пробе Александра был обнаружен мельдоний. Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев назвал нынешнее решение CAS «худшим из возможных» и заявил, что российская сторона будет подавать апелляцию.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен сообщил, что для восстановления ВФЛА должны быть возмещены все расходы IAAF, а также получены данные Московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, на заседании совета IAAF в Монако было решено, что ЧМ-2023 примет Будапешт.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС

29-летний петербуржец Никита Бурмакин стал первой ракеткой мира в пляжном теннисе. Вторым в свежем рейтинге Международной федерации тенниса идет его постоянный партнер итальянец Томмасо Джованнини.

ТХЭКВОНДО

На Кубке мира по тхэквондо (ITF) четыре золотые медали завоевала петербурженка Анна Тищенко, по две награды высшей пробы выиграли петербуржцы Никита Михайлов, Вадим Мельников, Ксения Глушкова, Диана Черникова, Елизавета Когановская и Елизавета Пустуева.

ФУТБОЛ

«Ленинградец», выступающий в зоне «Запад» первенства ПФЛ, подписал контракты с двумя воспитанниками «Зенита» - вратарем Иваном Будачевым и центральным полузащитником Никитой Поляковым.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (6337) от 06.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 6 декабря 2018».


Комментарии