Коротко: новости спорта 30 августа 2018

Для вас – утренняя сводка новостей из мира спорта: баскетбол, допинг, теннис, футбол.

Коротко: новости спорта 30 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Впервые матчи Кубка имени Владимира Кондрашина и Александра Белова пройдут не в «Юбилейном» и не на «Сибур-арене», а на Nоva Arena на Гражданке. Матчи традиционного турнира пройдут 6 — 8 сентября, участвуют мужские сборные России, Израиля и Польши.

ДОПИНГ. Олимпийский чемпион-1988 в десятиборье Кристиан Шенк, выступавший за сборную ГДР, сознался в употреблении допинга. «Во время обеда на тарелках спортсменов лежали таблетки, которые мы называли Smarties. Я воспринимал употребление допинга как выход на новый уровень. Как только ты получал таблетки, это означало, что на тебя рассчитывают в сборной и ждут хороших результатов», — приводит слова Шенка Bild.

ТЕННИС. Россиянин Михаил Южный в первом круге Открытого чемпионата США не смог завершить встречу против киприота Маркоса Багдатиса — 4:6, 4:6, 6:2, 1:3. Теперь мы увидим Южного на корте только на St. Petersburg Open, где 36-летний теннисист завершит карьеру. А в Нью-Йорке во второй круг пробились Мария Шарапова (6:2, 7:6 против швейцарки Патти Шнидер), Дарья Касаткина (6:4, 5:7, 6:4 с венгеркой Тимеа Бабош) и Вера Звонарева, одолевшая юную соотечественницу Анну Блинкову — 6:2, 6:7, 7:5.

ФУТБОЛ. Экс-игрок сборной России, «Зенита» и «Тосно» Павел Погребняк, получивший минувшей весной тяжелую травму в полуфинале Кубка России, подписал контракт с «Уралом». Сроки соглашения с форвардом не раскрываются.

#дайджест #новости #спорт #футбол #баскетбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 159 (6258) от 30.08.2018.


Комментарии