Коротко: новости спорта 30 апреля 2019

Коротко: новости спорта 30 апреля 2019 | Photo by chuttersnap on Unsplash

Photo by chuttersnap on Unsplash

БОКС

Карина Тазабекова только что завоевала «золото» на чемпионате России среди женщин в Кемерове. Для петербургского женского бокса это первое «золото» с 2017 года, а для самой спортсменки - первое в карьере. Отличились еще две петербурженки - у Александры Ординой (до 64 кг) и Татьяны Соломатиной (69 кг) «бронза».

ВОЛЕЙБОЛ

«Автомобилист» сыграл заключительные домашние матчи сезона в мужской высшей лиге А, обменявшись победами с челябинским «Динамо» (0:3, 3:1). С 20 победами и 62 очками в 46 матчах петербуржцы идут на седьмом месте из 13.

ПЛАВАНИЕ

Петербуржец Андрей Минаков выиграл в китайском Гуанчжоу стометровку баттерфляем на турнире Champions Swim Series. Также Минаков стал вторым в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем и третьим в смешанной комбинированной эстафете в составе интернациональных команд.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Светлана Колесниченко из Гатчины на этапе Мировой серии в Токио в дуэте со Светланой Ромашиной вслед за технической выиграла и произвольную программу дуэтов. В произвольной программе солисток она не выступала. Петербуржец Александр Мальцев вместе с Майей Гурбанбердиевой сделали победный дубль в смешанных дуэтах, выиграв не только техническую, но и произвольную программу.

«ФОРМУЛА-1»

В четвертой гонке сезона в Баку четвертый подряд победный дубль удался команде «Мерседес». Победил Валлтери Боттас, на полторы секунды опередивший пятикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, третьим стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») не добрался до финиша из-за аварии, которую спровоцировал Даниэль Риккардо («Рено»).

ХОККЕЙ

Олег Знарок и Харийс Витолиньш, бывшие тренеры СКА, подписали контракт с московским «Спартаком» по схеме «1+1», то есть, если через сезон всех все устроит, стороны продолжат сотрудничество.

34 спасения вратаря «СКА-Варягов» Ярослава Аскарова не помогли сборной России выиграть юниорский чемпионат мира в Швеции. В финальном матче россияне уступили в овертайме хозяевам турнира 3:4.

Сборная Северо-Западного федерального округа стала победителем первого St. Petersburg Hockey Open в «Юбилейном». В последнем матче экспериментальная команда под руководством Владимира Юрзинова-младшего обыграла олимпийскую сборную России 4:2. Ранее сборная Северо-Запада обыграла Сербию 8:0 и Норвегию 4:1, олимпийцы в свою очередь разгромили норвежцев 7:1 и сербов 5:0.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Выступающая за Петербург Дина Аверина на заключительном этапе Кубка мира в Баку после победы в многоборье выиграла еще две золотые медали в упражнениях с обручем и булавами. Ее сестра Арина завоевала серебряные награды в упражнениях с булавами и лентой.