Коротко: новости спорта 25 декабря 2018

Коротко: новости спорта 25 декабря 2018 | Фото: melanieschamboeck0 / pixabay

БАСКЕТБОЛ

петербургском дерби «Спартак» переиграл «Зенит-Фарм» 88:77 и занимает четвертую строчку в суперлиге-1 (11 побед в 15 матчах). «Зенит-Фарм» остался на последнем, 16-м, месте с единственной победой.

БИАТЛОН

Петербуржец Дмитрий Малышко на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место финишировал 14-м в спринте, 29-м в гонке преследования и 22-м в масс-старте. Екатерина Юрлова-Перхт стала 31-й в спринте, 25-й в преследовании и девятой в масс-старте. В общем зачете кубка после трех этапов Малышко идет 30-м, а Юрлова - 16-й. Отметим также россиянина Александра Логинова, дважды завоевавшего в Нове-Место «серебро» и занимающего второе место в общем зачете, и Евгения Гараничева, выигравшего «бронзу».

ВОЛЕЙБОЛ

«Ленинградка» уступила на выезде московскому «Динамо» 0:3 и занимает седьмое место в женской суперлиге, набрав 9 очков.

«Автомобилист» завершил год в высшей лиге А двумя выездными поражениями от «Трансгаза-Ставрополя» из Георгиевска (1:3 и 0:3) и с 22 очками в 18 матчах занимает девятое место.

КАРАТЕ

На чемпионате Европы по киокусинкай в Варне петербуржцы Анастасия Косьянова и Александр Дрозд завоевали золотые медали.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Полина Некрасова из Петербурга стала бронзовым призером традиционных соревнований «Красногорская лыжня» в спринте классическим стилем, Андрей Краснов у мужчин занял в спринте четвертое место.

ФУТБОЛ

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба вошел в топ-100 лучших футболистов по итогам 2018 года по версии испанского издания Marca, заняв 97-е место.