Коротко: новости спорта 24 сентября 2018

Коротко: новости спорта 24 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» одержал две победы над турецкими командами на предсезонном турнире Gloria Cup в Турции — 81:78 над «Бююкчекмедже» и 97:76 над «Афьоном».

БИАТЛОН. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко стал серебряным призером в спринте чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени. Петербуржец совершил один промах и отстал от отстрелявшего чисто Александра Логинова на 34,9 секунды.

ВОЛЕЙБОЛ. Петербургский «Зенит» ударно начал официальный сезон, выиграв на предварительном этапе Кубка России в Сургуте четыре матча — у барнаульского «Университета» 3:2, новосибирского «Локомотива» 3:0, «Газпром-Югры» и «Югры-Самотлора» с одинаковым счетом 3:1.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта — Нева» на своей площадке одолел «Сунгуль» — 21:19 (шестью мячей на счету Кирилла Воронина). Петербуржцы занимают второе место в суперлиге с шестью очками в четырех матчах.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Полина Михайлова из Петербурга на чемпионате Европы в испанском Аликанте уступила в 1/8 финала в одиночном разряде представительнице Польши Ли Цян со счетом 2:4. На предыдущих стадиях Михайлова победила гречанку Айкатерину Толиу (4:1) и представительницу Англии Хо Тин Тин (4:2).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербуржец Михаил Коляда выиграл первый в сезоне международный турнир — соревнования «челлендж» серии «Кубок Ондрея Непелы» в Братиславе. В соревнованиях женщин Станислава Константинова из Петербурга заняла третье место.

ФУТБОЛ. «Ленинградец» уступил дома «Долгопрудному» со счетом 1:2 в 10-м туре первенства зоны «Запад» ПФЛ. В дебюте встречи Егор Корцов с пенальти вывел хозяев вперед, однако затем подмосковная команда переломила ход борьбы. В итоге подопечные Бориса Рапопорта опустились на четвертое место, набрав 17 очков в 9 матчах.

#спорт #новости #дайджест #футбол #баскетбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (6275) от 24.09.2018 под заголовком «Коротко : новости спорта 24 сентября 2018».


Комментарии