Коротко: новости спорта 23 января 2019

Коротко: новости спорта 23 января 2019 | Фото: saschadueser / Pixabay

Фото: saschadueser / Pixabay

БОРЬБА

На чемпионате России по греко-римской борьбе в Калининграде петербуржец Марат Гарипов выиграл «золото» в весовой категории до 63 кг, еще один представитель нашего города Чингиз Лабазанов стал бронзовым призером в весе до 72 кг.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ИААФ одобрила заявки 42 российских спортсменов на выступление в сезоне-2019 под нейтральным флагом. В этот список вошли чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене и чемпион мира в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков, а также двое прыгунов в высоту из Петербурга - Олег Брайко и Мария Кочанова.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Полина Михайлова из Петербурга вместе с Александром Шибаевым заняла третье место в миксте на этапе Мирового тура в Будапеште.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

Петербурженка Анна Шпынева стала четвертой и шестой на этапе Континентального кубка в словенской Планице. Еще одна петербургская прыгунья Мария Яковлева заняла в двух стартах восьмое и десятое места.

ФУТБОЛ

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду признал свою вину в налоговых преступлениях, совершенных в период с 2011-го по 2014 год. По сообщениям итальянских СМИ, португальский футболист согласился на 23-месячный тюремный срок. Однако, по испанскому законодательству, Роналду не будет отбывать этот срок в тюрьме, так как он не превышает два года. Форвард также заплатит штраф в размере 18,8 миллиона евро.

На Кубке Азии в Эмиратах вчера определились последние четвертьфиналисты. До этой стадии добрались все фавориты, кроме Саудовской Аравии, уступившей в 1/8 финала Японии (0:1). Выбыли и представители постсоветского пространства - Киргизия в дополнительное время проиграла хозяевам (2:3), а Узбекистан устоял в игровое время с Австралией (0:0), однако в серии пенальти действующие чемпионы чужого для них континента оказались точнее - 4:2 в пользу Австралии.

ХОККЕЙ

Бывший вратарь СКА Микко Коскинен продлил контракт с «Эдмонтоном» еще на три года. По новому соглашению, финн будет получать «грязными» 4,5 млн долларов в год. Это почти вдвое больше нынешней зарплаты 30-летнего голкипера. В текущем сезоне Коскинен провел за «Ойлерс» 27 матчей, команда одержала в них 14 побед, три из них с сухим счетом.

#спорт #дайджест #новости #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 011 (6364) от 23.01.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 23 января 2019».


Комментарии