Коротко: новости спорта 22 марта 2019

Коротко: новости спорта 22 марта 2019 | Фото: annca / Pixabay

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

На домашнем этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле петербурженки показали в двух стартах следующие результаты: Софья Тихонова - 15-е и 11-е места, Лидия Яковлева - 22-е и 24-е, Анна Шпынева - 10-е и 19-е. В общем зачете Кубка лучшей из петербурженок (и россиянок вообще) остается Яковлева - с 507 очками она занимает 13-е место.

СТРЕЛЬБА

Петербуржцы Максим и Ольга Степановы одержали победу в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с 10 м в турнире смешанных команд на чемпионате Европы в Осиеке (Хорватия). В финале российские стрелки выиграли у команды Украины (Игорь Кизима, Галина Авраменко) со счетом 10:8.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

На чемпионате мира в японской Сайтаме российские спортивные пары Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Наталья Забияко - Александр Энберт завоевали серебряные и бронзовые медали, соответственно. Победу с мировым рекордом по сумме двух программ одержал китайский дуэт Вэньцзин Суй - Хань Цун. Петербургский дуэт Александра Бойкова - Дмитрий Козловский на своем дебютном ЧМ занял шестое место. У мужчин после короткой программы лидирует американец Натан Чен, петербуржцы Михаил Коляда и Андрей Лазукин занимают 10-е и 11-е места, соответственно.

ФУТБОЛ

Экс-зенитовец Андрей Аршавин стал послом чемпионата Европы 2020 года, четыре матча которого следующим летом пройдут в Петербурге. Всего УЕФА выбрал 34 футболиста из 12 стран, в их числе Алессандро Дель Пьеро, Рууд Гуллит, Тьерри Анри, Юрген Клинсманн, Луиш Фигу, Лотар Маттеус, Майкл Оуэн и другие.

«Ленинградец», выступающий в ПФЛ, начал предсезонный сбор в испанской Валенсии победой над шведским клубом «Васалунд» со счетом 4:2, после чего уступил испанскому «Эльче» 0:3.