Коротко: новости спорта 21 февраля 2019

Коротко: новости спорта 21 февраля 2019 | Фото: StockSnap / Pixabay

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Петербурженка Мария Аглицкая, которая в Москве на чемпионате страны в помещениях была первой на дистанции 60 м с барьерами, выступит на чемпионате Европы в Глазго (1 - 3 марта) в нейтральном статусе.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро победили в финале Кубка России в Новгороде среди танцевальных дуэтов (195,02 балла). Петербуржцы Ольга Бибихина и Дмитрий Зворыкин стали четвертыми (153,52).

ФУТБОЛ

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев, травмировавший спину в контрольном матче на сборе в Испании, приступил к индивидуальным тренировкам. По словам самого Кузяева, в общую группу он надеется вернуться через две недели.

Во втором контрольном матче турецкого сбора «Зенит»-2 проиграл «Окжетпесу» из Казахстана 0:2.

ХОККЕЙ

Президент СКА Геннадий Тимченко переизбран председателем совета директоров КХЛ. Решение было принято на заседании участников ООО «КХЛ», где сначала были досрочно прекращены полномочия совета директоров, а затем избран его новый состав. По итогам голосования его, в частности, пополнил председатель совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов. Напомним, что Тимченко занимает пост председателя совета директоров КХЛ с июля 2012 года.

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук в матче против «Вашингтона» (2:3) забросил свою 430-ю шайбу в НХЛ, тем самым повторив достижение Алексея Ковалева, который занимает пятое место по голам в НХЛ среди россиян (при этом Ковальчук провел в НХЛ на 451 матч меньше Ковалева). Всего после 865 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ на счету экс-капитана СКА Ковальчука 844 (430 + 414) очка, из которых 28 (13 + 15) набраны в текущем сезоне.

ШАХМАТЫ

Первый тур традиционного крупного турнира «Аэрофлот опен» в московской гостинице «Космос» был прерван вскоре после начала из-за экстренной эвакуации - поступило сообщение о заминировании. Все партии будут переиграны - участники успели сделать лишь по десятку ходов.