Коротко: новости спорта 20 сентября 2018

Коротко: новости спорта 20 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» завершил второй предсезонный сбор в Литве уверенной победой над «Цмоки-Минск» — 98:69 (наибольший вклад в победу внес звездный новичок Брендон Дженнингс — 22 очка) и переехал в Турцию, где проведет четыре встречи на товарищеском турнире Gloria Cup. Здесь к команде присоединятся Марко Симонович и Сергей Карасев, игравшие в квалификации Кубка мира за свои сборные. Первый официальный матч подопечные Василия Карасева проведут дома 3 октября в Еврокубке против «Тюрк Телеком».

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная России на чемпионате мира переиграла в Бари Камерун — 3:0 (25:16, 30:28, 25:15), но в последнем туре первого группового этапа уступила Сербии 2:3 (21:25, 26:24, 15:17, 25:22, 12:15). У подопечных Сергея Шляпникова три победы в пяти встречах и третье место в группе С. На втором этапе 21 — 23 сентября россияне сыграют в группе Е в итальянском городе Ассаго против Италии, Голландии и Финляндии.

ТЕННИС. Мария Шарапова приняла решение досрочно завершить сезон и пропустит, таким образом, «ВТБ Кубок Кремля» в Москве, где находилась в списке участников. Теннисистка, как сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, сосредоточится на здоровье, чтобы следующий сезон начать в оптимальной форме.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербургские дуэты Алиса Ефимова/Александр Коровин и Богдана Лукашевич/Александр Степанов заняли второе и третье места на стартовом этапе Кубка России в Сызрани в состязаниях спортивных пар. У юниоров в парах петербуржцы и вовсе заняли весь пьедестал почета, а первенствовали Ксения Ахантьева/Валерий Колесов. В соревнованиях одиночниц в Сызрани победу одержала петербурженка Анастасия Гулякова.

ХОККЕЙ. СКА одержал уверенную победу в Череповце над «Северсталью». Голкипер Магнус Хелльберг отыграл на ноль, шайбы в первом периоде забрасывали другой швед Патрик Херсли и Александр Дергачев, во втором — тот же Херсли и дважды Наиль Якупов. В итоге — 5:0 в пользу армейцев, которые сегодня играют в Москве против «Динамо».

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. В очередных матчах мужской суперлиги сборная Санкт-Петербурга (экс-«Метрострой») дважды уступила на выезде азовской «Тане» — 3:7 и 4:6. С десятью очками в 19 матчах петербуржцы идут в турнирной таблице на пятом месте из шести команд.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6273) от 20.09.2018 под заголовком «Коротко : новости спорта 20 сентября 2018».


Комментарии