Коротко: новости спорта 19 февраля 2019

Коротко: новости спорта 19 февраля 2019 | Фото:  tookapic / pixabay

БИАТЛОН

Сборная России провалила восьмой этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. В шести гонках наши спортсмены лишь дважды попали в десятку - седьмые места заняли Александр Логинов в гонке преследования и команда в смешанной эстафете. А больше всех оплошал Евгений Гараничев, не успевший выйти на старт в преследовании.

Петербуржцы Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова-Перхт выступят в составе сборной России на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия) с 20 по 24 февраля. По итогам этих соревнований будет определен окончательный состав национальной команды на чемпионат мира, который с 7 по 17 марта пройдет в шведском Эстерсунде.

ГО

Десятый раз прошел турнир на Кубок Генерального консульства КНР в Петербурге.

В нем приняли участие более 200 профессиональных и начинающих игроков со всей России, а также из Белоруссии, Украины, Польши и Китая. Главный трофей выиграл многократный чемпион России и Европы Илья Шикшин (Казань). Цю Данюнь из Китая на втором месте, на третьем - Александр Динерштейн. В основном турнире первое место занял москвич Артем Авдеев, в тройке призеров Савва Мезин (Москва) и петербуржец Даниил Друкарев. В турнире для начинающих призовые места заняли наши земляки Степан Коченков, Семен Юрченко и Вадим Ляхов.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Провально завершился для сборной России чемпионат мира в шведском Оре. Лучший результат в личном турнире показал Александр Хорошилов, занявший в слаломе 15-е место. В медальном зачете первую строчку поделили Швейцария и Норвегия, в активе которых по две золотые, одной серебряной и одной бронзовой медали.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Александр Логинов из Петербурга, неудачно выступивший в многоборье на первенстве мира среди юниоров в итальянском Базельга-ди-Пине, все равно не остался без наград - он стал серебряным призером на дистанции 1500 м и в командной гонке, а также выиграл «бронзу» в командном спринте. Еще один конькобежец из нашего города Артем Арефьев стал вторым в забеге на 500 м и третьим в командном спринте.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На этапе Кубка мира в итальянской Конье Александр Большунов выиграл гонку на 15 километров классическим стилем и сократил отставание в общем зачете от норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо до 76 очков. Большунов также лидирует в дистанционном зачете Кубка мира. На том же этапе Наталья Непряева завоевала «бронзу» на дистанции 10 км классикой и также приблизилась к лидеру Кубка мира - норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг впереди на 98 очков. Петербурженка Лидия Дуркина финишировала на «десятке» в Конье только 32-й.

МИНИ-ФУТБОЛ

Женская сборная России завоевала «бронзу» первого в истории чемпионата Европы в португальском Гондомаре. Наша команда, за которую играли голкипер Анастасия Иванова и полевые игроки Анастасия Дурандина, Виктория Лебедева, Елизавета Никитина, Маргарита Семенова, Мария Филисова из петербургской «Авроры», по всем статьям уступила в полуфинале испанкам 0:5, которые в итоге стали чемпионками, обыграв в финале 4:0 португальскую сборную. Россиянки в матче за третье место обыграли по пенальти украинок (основное время завершилось вничью 2:2).

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

22-летний чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов погиб в уличной драке на Тверской улице в Москве. Врачи предполагают, что смерть спортсмена наступила от сердечной недостаточности.

ФЕХТОВАНИЕ

Георгий Бруев из Петербурга выиграл в составе сборной России командный турнир шпажистов на этапе Кубка мира в канадском Ванкувере.

ФУТБОЛ

«Зенит», по сообщениям австрийских СМИ, проведет 23 марта во время перерыва на матчи сборных товарищескую игру с венской «Аустрией» на «Газпром-арене».

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

В отдельных видах «Гран-при» в Москве представляющие Петербург близняшки Дина и Арина Аверина одержали три победы. Дина первенствовала в упражнениях с обручем и мячом, став второй в упражнениях с лентой и булавами. Арина победила в упражнении с лентой и заняла второе место в упражнении с мячом.