Коротко: новости спорта 18 сентября 2018

Коротко: новости спорта 18 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Сборная России победила дома Болгарию со счетом 77:73 на втором этапе отбора к чемпионату мира. Самым результативным у хозяев стал Алексей Швед (22 очка), 13 очков в активе зенитовца Сергея Карасева. Россияне поднялись на третье место в группе, путевки в финальную стадию получат три лучшие сборные.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Француз Кевин Майер на турнире в Талансе установил новый мировой рекорд в десятиборье, набрав 9126 очков.

ТЕННИС. В финале Кубка Дэвиса-2018 с 23 по 25 ноября сыграют Франция и Хорватия. Французы со счетом 3:2 одолели в полуфинале испанцев, хорваты также 3:2 победили американцев.

ФУТБОЛ. Соперник «Зенита» в Лиге Европы «Копенгаген» уступил в девятом туре чемпионата Дании на выезде своему ближайшему преследователю «Мидтьюлланну» 1:3 (у гостей отличился Ндаме Ндойе), но остался лидером с 19 очками.

Лидирует в чемпионате Чехии и другой будущий соперник зенитовцев — пражская «Славия» в выходные победила на выезде клуб «Словацко» (3:1) благодаря голам Ондржея Куделы, Владимира Цоуфаля и Станислава Тэцла. «Бордо» в чемпионате Франции на своем поле не смог одолеть «Ним» — 3:3 (у хозяев дважды отличился Джимми Бриан и Самуэль Калу Оджим) и остался на 19-м месте.

Криштиану Роналду забил первые голы за «Ювентус» — в матче 4-го тура чемпионата Италии против «Сассуоло» (2:1) на счету португальца победный дубль.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Женской сборной Санкт-Петербурга (экс-«Метрострой») присуждено техническое поражение во втором спаренном матче чемпионата страны с «Дончанкой» из Волгодонска за участие в игре дисквалифицированного игрока Марины Федоровой. Петербурженки выиграли 5:4, а четыре гола забила как раз Федорова. В первой игре сборная Петербурга уступила «Дончанке» 2:3, и в турнирной таблице осталась на четвертом месте.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Сборная России одержала победу в общекомандном медальном зачете чемпионата мира по художественной гимнастике в Софии. Россиянки завоевали 12 наград — семь золотых, две серебряные и три бронзовые. Второе место в общем зачете заняла сборная Италии с шестью медалями (1,2, 3), третьими стали болгарки с тремя наградами (1, 1, 1).

ШОРТ-ТРЕК. Петербурженка Софья Просвирнова на первом этапе Кубка России в Коломне с участием сильнейших спортсменов страны выиграла соревнования на дистанциях 1000 и 1500 м. Кроме того, сборная Петербурга завоевала «серебро» в смешанной эстафете и «бронзу» в мужской.

#спорт #дайджест #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 172 (6271) от 18.09.2018 под заголовком «Коротко : новости спорта 18 сентября 2018».


Комментарии