Коротко: новости спорта 17 июня 2019

Коротко: новости спорта 17 июня 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

«Торонто Рэпторс» обыграл на выезде «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 114:110 и завершил в свою пользу финальную серию (4:2), впервые в истории став чемпионом НБА. Самым результативным игроком встречи с 30 очками стал защитник «Уорриорз» Клэй Томпсон, однако решающие минуты прошли без него - в конце третьей четверти один из лидеров «Голден Стейт» порвал крестообразные связки. Самым ценным игроком финала признан форвард «Торонто Рэпторс» Кавай Леонард.

ВОЛЕЙБОЛ

Женская сборная России уступила в Перудже итальянкам со счетом 1:3 (25:22, 21:25, 15:25, 21:25) и потеряла даже теоретические шансы пробиться в финальный этап Лиги наций. Подопечные Вадима Панкова одержали только три победы в 12 поединках и занимают 14-е место.

ГАНДБОЛ

Мужская сборная России завоевала путевку на Евро-2020. В пятом туре отборочного турнира россияне победили в гостях итальянцев со счетом 30:23 и с 7 очками гарантировали себе второе место в группе.

ДОПИНГ

Российский велогонщик Иван Селедков дисквалифицирован за допинг. В его пробе от 5 мая обнаружен метенолон.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Олимпийский чемпион Пекина-2008 по прыжкам в высоту Андрей Сильнов покинул пост первого вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.

РЕГБИ

На Кубке наций World Rugby в Монтевидео сборная России заняла второе место, пропустив вперед Уругвай. В своем последнем матче россияне разгромили Намибию 20:0.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Петербуржец Александр Мальцев в паре с Майей Гурбанбердиевой уверенно победил в соревнованиях смешанных дуэтов в суперфинале мировой серии в Будапеште.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

30-летняя россиянка Наталья Авдеева одержала победу на чемпионате мира по стрельбе из блочного лука в Голландии. В финале она одолела американку Пейдж Пирс со счетом 142:141.

ФУТБОЛ

Как рассказал генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, завершивший карьеру защитник Александр Анюков останется в клубе на тренерской должности.

Сборная России поднялась на 43-е место в рейтинге ФИФА. Первую строчку сохранила Бельгия, далее идут Франция и Бразилия.

В Бразилии стартовал Кубок Америки-2019. В первом матче бразильцы уверенно победили Боливию 3:0. Другой фаворит, Аргентина уступила Колумбии (0:2), причем в центре поля состоялась дуэль бывшего и нынешнего зенитовцев - Леандро Паредесу успешно противостоял Вильмар Барриос.

ШАХМАТЫ

Россиянка Александра Горячкина за два тура до финиша гарантировала себе победу на турнире претенденток в Казани. Горячкина набрала 9 очков из 12, опережая на 2,5 очка украинку Анну Музычук. Теперь Горячкина осенью сразится за звание чемпионки мира с нынешней обладательницей короны китаянкой Цзюй Вэньцзюнь.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен уверенно победил на домашнем турнире в Ставангере, набрав 13,5 очка из 18 возможных. На 3 очка отстали армянин Левон Аронян и китаец Юй Янъи.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (6460) от 17.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 17 июня 2019».


Комментарии