Коротко: новости спорта 17 декабря 2018

Коротко: новости спорта 17 декабря 2018 | Фото: pexels

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ

На финальном этапе Кубка мира в словенской Любляне петербургская спортивная пара Елизавета Новак и Дмитрий Маслов первенствовала в дисциплине «А класс-микст», а команда Charm стала серебряным призером в категории «формейшн» у женщин.

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» потерпел очередное очень обидное поражение в нынешнем сезоне. В Саратове команда Василия Карасева вела у местного «Автодора» в третьей четверти с разницей «плюс 19», но в итоге уступила 94:95, несмотря на 22 очка Евгения Воронова, 21 очко Сергея Карасева и дабл-дабл (17 очков плюс 15 подборов) Джалена Рейнольдса. В Единой лиге ВТБ «Зенит» с пятью победами в девяти встречах делит четвертое-пятое места с «Локомотивом-Кубанью».

Петербургский «Спартак» в мужской суперлиге 1 обыграл в гостях «Уралмаш» из Екатеринбурга 59:43, а «Зенит-Фарм» в Ревде уступил команде ТЕМП-СУМЗ-УГМК 75:96. Спартаковцы занимают сейчас четвертое место, «Зенит-Фарм» остался на последнем, 16-м, месте.

В Петербурге прошел XXIV благотворительный турнир по баскетболу «Кубок надежды», организованный Санкт-Петербургской лигой журналистов в поддержку семей журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Победу одержала команда «Ростелекома», на втором месте «Старая гвардия лиги журналистов».

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Петербурженка Екатерина Шихова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира в голландском Херенвене на дистанции 1500 м. Россиянин Павел Кулижников первенствовал в забеге на 500 м.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

На этапе Кубка мира во французском Преманоне сразу две петербурженки попали в первом старте в восьмерку лучших. Лидия Яковлева стала пятой, а Софья Тихонова - восьмой.

САННЫЙ СПОРТ

Семен Павличенко и Александр Горбацевич из Ленобласти заняли 6-е и 19-е места, соответственно, в соревнованиях на одноместных санях на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде. Победу одержал россиянин Роман Репилов.

СКЕЛЕТОН

Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи россиянин Александр Третьяков первенствовал на этапе Кубка мира в Винтерберге.

ФУТБОЛ

Российский футбольный союз признал нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу лучшим игроком уходящего года. Второе место занял голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, третье - защитник армейцев и российской сборной Марио Фернандес.

Андрей Аршавин вернулся в «Зенит». Бывший лидер команды возглавил новый детский проект клуба под названием «Сириус», который призван повысить культурный уровень юных футболистов. Напомним, выступавший в этом сезоне за алма-атинский «Кайрат» Аршавин недавно объявил о завершении профессиональной карьеры.

ХОККЕЙ

Олимпийская сборная России выиграла Кубок Люцерна в Швейцарии. На старте россияне одолели словаков (2:1), а в финале прошлись по швейцарцам - 5:1. Представители СКА - защитник Артем Зуб, форварды Алексей Кручинин и Олег Ли - отметились в этом матче заброшенными шайбами.