Коротко: новости спорта 15 ноября 2018

Коротко: новости спорта 15 ноября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ

«Шомон» из одноименного города на северо-востоке Франции станет первым соперником «Зенита» в Лиге чемпионов. Французская команда дважды обыграла со счетом 3:0 сербскую «Войеводину» и получила путевку в лигу. В Петербурге «Шомон» сыграет 20 ноября.

САМБО

На чемпионате мира в Бухаресте петербурженка Марина Мохнаткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг, серебряным призером в весе до 82 кг стал еще один самбист из нашего города Сергей Кирюхин. Кроме того, «бронза» в категории до 100 кг в боевом самбо - у Михаила Мохнаткина.

ФУТБОЛ

Новым главным тренером тульского «Арсенала» вместо ушедшего в московский «Спартак» Олега Кононова стал Игорь Черевченко. Контракт с 44-летним специалистом, работавшим в московском «Локомотиве» и калининградской «Балтике», рассчитан до конца нынешнего сезона.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербургский фигурист Андрей Лазукин выступит с 16 по 18 ноября на «Гран-при» России» в Москве - подопечный Алексея Мишина заменит травмированного Алексея Ерохова. Из Петербурга на соревнования в столицу отправятся также Михаил Коляда, Софья Самодурова и спортивная пара Алиса Ефимова - Александр Коровин.

ГАНДБОЛ

«Университет Лесгафта - Нева» уступил дома вице-чемпиону и нынешнему лидеру суперлиги московскому «Спартаку» 22:26. Самым результативным в составе хозяев стал Виктор Бабкин (7 мячей). Подопечные Дмитрия Торгованова занимают 3-е место (12 очков в 9 матчах), «Спартак» с 16 очками ушел в небольшой отрыв.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Жители Калгари не захотели, чтобы в их городе прошла зимняя Олимпиада 2026 года - противники этих соревнований набрали на референдуме 56% голосов. Ранее заявки на проведение Игр-2026 подали Милан и Кортина-д,Ампеццо (совместно), а также Стокгольм.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 213 (6322) от 15.11.2018 под заголовком «Коротко: новости ;спорта 15 ноября 2018».


Комментарии