Коротко: новости спорта 13 ноября 2018

Коротко: новости спорта 13 ноября 2018 | Фото: katherinelake / Pixabay

Фото: katherinelake / Pixabay

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» переиграл дома пермскую «Парму» 84:76. Самым результативным у хозяев стал Сергей Карасев (24 очка), у Джалена Рейнольдса 16 очков и 11 подборов. «Зенит» поднялся на четвертое место в Единой лиге ВТБ (три победы в пяти матчах).

ВОЛЕЙБОЛ

Динамовцы Ленобласти потерпели четвертое поражение подряд со старта сезона, уступив дома новосибирскому «Локомотиву» 0:3 (16:25, 20:25, 25:27).

«ФОРМУЛА-1»

Британец Льюис Хэмилтон уже в ранге нового чемпиона мира выиграл «Гран-при» Бразилии» и помог своей команде «Мерседес» завоевать Кубок конструкторов. Следом в Сан-Паулу финишировали голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл») и финн Кими Райкконен («Феррари»), россиянин Сергей Сироткин («Уильямс») занял 16-е место.

ХОККЕЙ

Бывший защитник СКА Егор Яковлев дебютировал в НХЛ в составе «Нью-Джерси». Его команда уступила 2:5 «Виннипегу», россиянин провел на льду 16 минут 41 секунду, совершил один силовой прием и два броска по воротам, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус 1». Предыдущую часть сезона Яковлев провел в фарм-клубе «дьяволов» - «Бинхемтоне», где в семи матчах набрал семь очков.

Минское «Динамо» определилось с новым тренерским составом. Команду возглавил наставник сборной Белоруссии Андрей Сидоренко. Напомним, что предыдущий тренерский штаб минчан во главе с Горди Дуайером был уволен в полном составе накануне. Отправлен в отставку и главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, исполняющим обязанности назначен его первый ассистент Павел Торгаев. «Северсталь» занимает 11-е место в Западной конференции, из десяти последних матчей команда выиграла лишь два.

ШАХМАТЫ

Россиянки Александра Костенюк и Екатерина Лагно вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Костенюк на тай-брейке выиграла у Харики Дронавалли из Индии (2,5:1,5), Лагно одолела соотечественницу Наталью Погонину в так называемом армагеддоне (4:3). Кроме Погониной в 1/8 финала выбыли Валентина Гунина (2:4 в микроматче с Гулрухбегим Тохирджоновой из Узбекистана) и Алиса Галлямова (0:2 от китаянки Лэй Тинцзе).

ШОРТ-ТРЕК

Софья Просвирнова завоевала «серебро» на дистанции 1000 м в рамках второго этапа Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Кроме того, петербурженка и еще одна представительница нашего города Екатерина Константинова стали в составе сборной России вторыми в эстафете, уступив только команде Южной Кореи.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 211 (6320) от 13.11.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 ноября 2018».


Комментарии