Коротко: новости спорта 13 февраля 2019

Коротко: новости спорта 13 февраля 2019 | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

БАСКЕТБОЛ

«Черные медведи - Политех» из Петербурга дважды выиграли на выезде у «Динамо»-2 из Новосибирска (75:50 и 72:60) и продолжают уверенно лидировать во втором дивизионе женской суперлиги. Еще одна петербургская команда «Спартак» в Красноярске обменялась победами с «Енисеем»-2 - 85:66 и 81:82 и занимает седьмое место.

ВОДНОЕ ПОЛО

В 11-м туре мужской суперлиги «Балтика» дважды победила в Петербурге московское «Динамо»-2 - 8:7 и 9:7. С 15 очками после 22 матчей наши земляки поднялись на пятое место. Между тем другой матч 11-го тура между казанским «Синтезом» и волгоградским «Спартаком» не был доигран из-за массовой драки.

ДОПИНГ

Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал американского игрока в следж-хоккей Тайлера Кэррона - в его пробе, взятой на Играх-2018 в Пхенчхане, обнаружен метадон. Кэррон лишен золотой медали, однако общий результат команды (победа США в финале над Россией) остался в силе.

МИНИ-ФУТБОЛ

Шесть футболисток петербургской «Авроры» выступят в «Финале четырех» чемпионата Европы среди женских команд в португальском Гондомаре. В состав сборной России вошли голкипер Анастасия Иванова и полевые игроки Анастасия Дурандина, Виктория Лебедева, Елизавета Никитина, Маргарита Семенова, Мария Филисова. В полуфинале россиянки встретятся 15 февраля с испанками, другую полуфинальную пару составили Португалия и Украина.

ТЕННИС

Первая ракетка мира в женском одиночном разряде японка Наоми Осака рассталась со своим тренером Сашей Бажиным, под руководством которого выиграла два последних турнира «Большого шлема» - открытые чемпионаты США и Австралии. Отметим, что Бажин по итогам сезона-2018 был признан лучшим тренером года в WTA.

ХОККЕЙ

Капитан СКА Евгений Кетов, получивший травму в ходе матча с «Барысом» (31 января), выбыл из строя до конца марта. Таким образом, помочь команде 33-летний хоккеист сможет только в случае ее выхода в полуфинал плей-офф. В 46 играх текущего сезона Кетов набрал 7 (1+6) очков при показателе полезности «плюс 4».

#спорт #дайджест #баскетбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 026 (6379) от 13.02.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 февраля 2019».


Комментарии