Коротко: новости спорта 13 декабря 2018

Коротко: новости спорта 13 декабря 2018 | Фото: 12019 / pixabay

Фото: 12019 / pixabay

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Зенит» на выезде проиграл «Валенсии» в предпоследнем туре группового этапа Кубка Европы 89:97. Самым результативным в составе зенитовцев стал с 21 очком Джален Рейнольдс, 17 очков на счету Владислава Трушкина. Команда Василия Карасева с четырьмя победами в девяти матчах осталась на третьем месте в группе С, но для гарантированного выхода в следующий раунд ей необходимо 19 декабря побеждать дома французский АСВЕЛ.

ДЗЮДО

На Кубке России в Ханты-Мансийске петербурженка Дарья Пичкалева первенствовала в весовой категории до 48 кг. Бронзовые награды завоевали Надежда Андреева (до 52 кг), Маргарита Лугова (до 70 кг) и Александра Хомын (свыше 78 кг).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Бывший «король спринта», двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, норвежец Петтер Нортуг объявил о завершении карьеры. В текущем сезоне 32-летний норвежец не выступил ни на одном из этапов Кубка мира.

ПЛАВАНИЕ

В первый день стартовавшего в китайском Ханчжоу чемпионата мира на короткой воде россияне ограничились лишь «серебром» в эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Россиянки в аналогичной дисциплине с петербурженками Марией Каменевой и Вероникой Андрусенко в составе заняли пятое место. Также Андрусенко финишировала седьмой в заплыве на 200 м вольным стилем. Вчера еще одну российскую медаль завоевал Климент Колесников - он стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

ФУТБОЛ

Московский «Локомотив» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов уступил на выезде немецкому «Шальке» 0:1, финишировал четвертым в своей группе и не попал в весеннюю стадию еврокубков.

Полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Зобнин удостоился звания «Джентльмен года». Победитель, по традиции, получил смокинг и дружеский шарж.

ХОККЕЙ

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. В противостоянии с «Детройтом» (6:2) российский форвард сделал хет-трик, тем самым достигнув отметки 25 шайб в сезоне. Он стал лишь третьим игроком в истории лиги, забивавшим 25 или более голов в 14 или более сезонах подряд со старта карьеры. Второй звездой дня стал форвард «Бостона» Брэд Маршан, набравший 3 (2 + 1) очка в игре с «Аризоной» (4:3). Замкнул же тройку лучших одноклубник Овечкина швед Никлас Бекстрем, оформивший в игре с «Детройтом» ассистентский покер.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 233 (6342) от 13.12.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 13 декабря 2018».


Комментарии