Коротко: новости спорта 12 февраля 2019

Коротко: новости спорта 12 февраля 2019 | Фото: cherylholt / pixabay

Фото: cherylholt / pixabay

БАСКЕТБОЛ

«Спартак» занял четвертое и последнее место в «Финале четырех» Кубка России среди мужских команд в Нижнем Новгороде. В полуфинале петербуржцы уступили хозяевам из «Нижнего Новгорода» (69:76), а в матче за третье место - «Новосибирску» (62:71). Обладателем кубка стала пермская «Парма», переигравшая в решающем матче «Нижний Новгород» 73:67.

ВОЛЕЙБОЛ

В 19-м туре мужской суперлиги «Динамо-ЛО» уступило в домашнем матче новокуйбышевской «Нова» 2:3 (24:26, 25:22, 22:25, 25:22, 9:15). Седьмое поражение подряд фактически лишило сосновоборцев последних надежд на выход в плей-офф. Тем временем новоуренгойский «Факел» нанес первое поражение в чемпионате казанскому «Зениту» (3:2) и поднялся на третье место, отодвинув петербургский «Зенит» на пятое.

«Автомобилист» ушел с последнего места в мужской высшей лиге А благодаря двум домашним победам над командой «Академия - Казань» - 3:0 и 3:1.

САННЫЙ СПОРТ

Гатчинец Семен Павличенко стал пятым в составе сборной России в эстафете на чемпионате Европы в немецком Оберхофе. В общем зачете чемпионата наша команда заняла второе место благодаря двойной победе Павличенко и Романа Репилова в мужской одиночке. На первом месте Германия с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами.

ТЕННИС

Россиянин Даниил Медведев в финале турнира в Софии победил венгра Мартона Фучовича - 6:4, 6:3. Это первый титул Медведева в сезоне и четвертый в карьере.

Триумфально для петербуржцев завершился в Альметьевске Кубок России. Обладателями трофея стали участница недавнего St. Petersburg Ladies Trophy Дарья Мишина (в женском одиночном разряде) и дуэт Александр Василенко - Михаил Елгин (в мужском парном разряде).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербурженка Елизавета Туктамышева со скромным результатом 188,11 балла выиграла турнир Dragon Trophy в Любляне, опередив свою землячку Анастасию Гулякову. На том же турнире двойную победу одержали петербуржцы и в мужском одиночном катании - Александр Петров обошел Андрея Лазукина.

ФУТБОЛ

Экс-защитник «Зенита» Артем Чернов, покинувший петербургский клуб нынешней зимой, подписал контракт с «Ростовом». К переходу в эту команду близок и словенский защитник Миха Мевля, попавший в «Зенит» в свое время из «Ростова».

ШОРТ-ТРЕК

Петербурженки Софья Просвирнова и Екатерина Константинова в составе женской сборной России завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира в Турине. На том же этапе сборные России победили в мужской и смешанной эстафетах.

ХОККЕЙ

В составе олимпийской сборной России на Кубке Кауфланда в Словакии сыграли два хоккеиста системы СКА - защитник Владислав Семин и форвард Михаил Мальцев. Команда Олега Браташа обыграла сборную Белоруссии 2:1, но была бита хозяевами льда - 1:5.

#дайджест #спор #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 025 (6378) от 12.02.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 12 февраля 2019».


Комментарии