Коротко: новости спорта 11 января 2019

Коротко: новости спорта 11 января 2019 | Фото: Joanna_foto / pixabay

Фото: Joanna_foto / pixabay

Баскетбол

«Зенит» во втором этапе Еврокубка переиграл дома хорватскую «Цедевиту» - 98:84. С двумя победами в группе лидирует «Андорра», неожиданно одолевшая казанский УНИКС 86:80.

Волейбол

В 13-м туре мужской суперлиги петербургский «Зенит» уверенно победил дома «Ярославич» - 3:0 (25:20, 25:19, 25:18). Динамовцы Ленобласти уступили московским одноклубникам - 1:3 (21:25, 16:25, 25:22, 22:25).

В 10-м туре женской суперлиги пятое поражение подряд потерпела «Ленинградка» - на выезде от «Уралочки-НТМК» - 0:3 (23:25, 20:25, 19:25).

Гондбол

Сегодня мужская сборная России стартует на чемпионате мира - в Берлине наша команда сыграет в 20.00 по московскому времени с сербами. На первом групповом этапе россиян ждут также матчи с Германией, Францией, Бразилией и Кореей. По три лучшие команды из каждой группы выйдут в следующий этап, чемпионат мира завершится 27 января.

Область за здоровый образ жизни!

Наступивший 2019-й в Ленинградской области объявлен Годом здорового образа жизни. В регионе продолжится строительство и ремонт спортивных объектов, стадионов и детских площадок, подписаны соглашения на строительство пяти бассейнов, трех ледовых дворцов и восьми закрытых физкультурно-оздоровительных комплексов. В социальных сетях 1 января стартовал, как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, специальный проект, посвященный тематическому Году здорового образа жизни. Спортсмены, тренеры, врачи, диетологи, политики, известные люди и все желающие жители 47-го региона расскажут о своем отношении к ЗОЖ, поделятся рецептами и секретами. Аккаунт будет информировать о спортивных событиях и других мероприятиях здорового образа жизни. А одним из центральных событий должен стать фестиваль зимнего спорта в Токсове, он запланирован на 2 - 3 февраля. В программе семейного праздника и знаменитый Токсовский лыжный марафон, где любители лыж смогут проверить себя на различных дистанциях.

В волейбол играют и на снегу

Любители волейбола отметили Рождество соревнованиями на снегу. Турнир в Сестрорецке, который провела Северо-Западная волейбольная ассоциация, уже смело можно называть традиционным - нынче он прошел в четырнадцатый раз. Но впервые по новым правилам - в конце 2018 года международные волейбольные организации ввели принципиальные изменения в официальный регламент соревнований на снегу. Теперь на площадке играют три человека, четвертый - запасной, допускаются замены. Профессионалы на сей раз в Сестрорецк, правда, не приехали, потому что готовятся к финалу чемпионата России (19 - 20 января, горнолыжный курорт «Пухтолова гора»). Эти старты станут отборочными к чемпионату Европы.

В Сестрорецке в нескольких возрастных категориях соревновались 45 команд (180 участников), матчи проходили зрелищно и эмоционально, несмотря на сложные погодные условия - ветер то поднимался, то стихал, неоднократно начинался и заканчивался, а затем снова начинался снегопад. В итоге игры очень затянулись и закончились в полных сумерках, когда мяч можно было уже едва различить. Кроме волейбольных баталий игроки и болельщики, по традиции, соревновались в метании валенка на дальность и перетягивании каната. А победителями на заснеженной волейбольной площадке стали среди любителей Владислав Аксенов, Иван Фрейберг, Семен Березняков, Александр Евдокимов и Маргарита Шалайкина, среди юниоров-девушек Анастасия Очеретяная, Ксения Рыбакова и Элина Рыбинская, среди юниоров-юношей Никита Скварник, Никита Беспалов и Николай Шатохин.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 003 (6356) от 11.01.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 января 2019».


Комментарии