Коротко: новости спорта 11 июня 2019

Коротко: новости спорта 11 июня 2019 | Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Российский клуб впервые завоевал европейский трофей в американском футболе. Московские «Спартанцы» обыграли итальянский «Больцано Джайентс» в финале Кубка Центральноевропейской футбольной лиги (ЦЕФЛ) 15:14. Кубок ЦЕФЛ является вторым по значимости турниром в Европе.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций принял решение изменить название и логотип организации. После чемпионата мира, который пройдет с 28 сентября по 6 октября в Дохе, организация будет называться World Athletics.

ПЛАВАНИЕ

Мария Каменева из Петербурга выиграла на этапе серии Mare Nostrum в Монте-Карло на дистанции 50 м вольным стилем и стала второй на стометровке на спине. Мария Темникова завоевала «бронзу» в заплыве на 200 м брассом.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Петербургский «Кристалл» занял девятое место в Кубке европейских чемпионов в португальском Назаре, разгромив в последнем утешительном матче киевский «Артур Мьюзик» 15:4. Обладателем трофея стала португальская «Брага», победившая в финале польский «Лодзь» 6:0. В матче за третье место саратовская «Дельта» уступила испанскому «Леванте» 6:7.

ТРИАТЛОН

Петербурженка Александра Разоренова на этапе Кубка мира в мексиканском Хуатулько в спринте заняла второе место, уступив всего девять секунд победительнице американке Саммер Раппапорт.

«ФОРМУЛА-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при» Канады», хотя финишировал позади немца Себастьяна Феттеля («Феррари»). Феттель получил спорный пятисекундный штраф за «небезопасное возвращение на трассу после ошибки». В итоге Хэмилтон ушел в отрыв в общем зачете: он на 29 очков опережает партнера по команде Валттери Боттаса. Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») финишировал в Монреале десятым и занимает 14-е место в чемпионате (10 очков).

ФУТБОЛ

Сразу две сборные России сыграют в полуфиналах проходящего в Петербурге международного юношеского турнира «Мемориал Валентина Гранаткина». Россия-2 после победы над Ираном (2:1) и поражения от Аргентины (1:2) в заключительном туре обыграла Армению 2:0 и вышла в плей-офф со второго места в группе С. А Россия-1, которую возглавляет экс-зенитовец Александр Кержаков, завершила групповой этап без потерь. Вслед за победами над Индией и Болгарией (с одинаковым счетом 3:0) юные россияне в группе А обыграли Молдавию 1:0.

Один из лидеров «Краснодара» и сборной России полузащитник Юрий Газинский после травмы плеча, полученной в недавней контрольной игре за национальную команду против «Чертаново», может выбыть из строя на срок до полугода. Об этом сообщил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.

Бывший форвард «Зенита» Саломон Рондон стал лучшим бомбардиром в истории сборной Венесуэлы после дубля в победном товарищеском матче против США (3:0). Теперь на счету 29-летнего футболиста 24 гола, что позволило ему обойти прежнего рекордсмена Хуана Аранго (23).

ХОККЕЙ

В финале розыгрыша Кубка Стэнли впервые с 2011 года будет седьмой матч. В шестой игре «Сент-Луис» крупно уступил «Бостону» на своем льду - 1:5, после чего счет в противостоянии стал равным. Российский форвард «блюз» Владимир Тарасенко провел в этой встрече на льду более 19 минут, однако результативными действиями не отметился. Решающая, седьмая, игра финала пройдет в Бостоне в ночь на 13 июня.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Выступающая за Петербург Арина Аверина на этапе «Гран-при» в чешском Брно завоевала три «золота» в упражнениях с обручем, мячом и лентой, а также стала второй в многоборье после соотечественницы Дарьи Трубниковой.

Читайте также о том, как  сестры Аверины завоевали по три золотые медали на чемпионате Европы

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 104 (6457) от 11.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 11 июня 2019».


Комментарии