Коротко: новости спорта 10 сентября 2018

Коротко: новости спорта 10 сентября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Атакующий защитник Евгений Воронов продлил контракт с «Зенитом» до лета 2020 года. Воронов перешел в петербургский клуб летом 2017-го и с ходу стал одним из ключевых игроков. В минувшем сезоне в Единой лиге ВТБ он набирал в среднем 10,8 очка за игру.

ВОЛЕЙБОЛ. «Ленинградка» подписала контракт с центральной блокирующей Светланой Чесноковой, прежде выступавшей за владивостокскую «Приморочку».

ГАНДБОЛ. Петербургский клуб «Университет Лесгафта — Нева» с крупной победы на своей площадке над УГНТУ-ВНЗМ из Уфы 30:19 стартовал в мужском розыгрыше суперлиги. Самым результативным в составе хозяев с 11 голами стал Виктор Бабкин.

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ. Марта Харитонова из Петербурга стала шестой в состязаниях на байдарках-одиночках в финале Кубка мира в испанском Ла Сеу д,Уржель.

КЕРЛИНГ. Всемирная федерация керлинга отозвала предложение Александру Крушельницкому подписать мировое соглашение. Петербургскому керлингисту предлагалось признать вину в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2018 и согласиться на двухлетнюю дисквалификацию, однако Всемирное антидопинговое агентство не согласилось с таким развитием событий.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Многократная чемпионка мира Татьяна Каширина, представляющая Петербург, с огромным отрывом первенствовала на чемпионате страны в Ростове-на-Дону в весовой категории свыше 90 кг. Каширина в сумме показала результат 324 кг (144 + 180), опередив ближайшую преследовательницу на 100 кг.

ФУТБОЛ. «Зенит»-2 в первом матче под руководством Владислава Радимова сыграл вничью дома с «Химками» 2:2. В составе питерцев отличились Сергей Бугриев и Николай Прудников. «Зенит»-2 остался на предпоследнем, 19-м, месте в ФНЛ, имея 2 очка после 10 матчей.

ХОККЕЙ. Хоккейные турниры включены в программу Олимпиады-2022. «В женский турнир добавлены две команды, что соответствует принципам гендерного равенства на Играх», — сообщили в Международном олимпийском комитете. Ранее рассматривался вариант с отменой хоккейного турнира на следующих Играх.

#спорт #новости #баскетбол #волейбол #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 166 (6265) от 10.09.2018 под заголовком «Коротко : новости спорта 10 сентября 2018».


Комментарии