Коротко: новости спорта 2 октября 2018

Коротко: новости спорта 2 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. Сборная США выиграла чемпионат мира среди женщин в Испании, обыграв в финале Австралию (73:56), «бронза» - у испанок. Россиянки в финальном турнире не участвовали.

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная Польши выиграла мужской чемпионат мира, обыграв в финале в итальянском Турине Бразилию 3:0 (28:26, 25:20, 25:23). Третьими стали американцы.

На первом этапе предварительного турнира Кубка России среди женских команд «Ленинградка» обыграла «Тулицу» (3:1), московское «Динамо» (3:2) и «Луч» (3:0), уступив «Динамо-Метару» (2:3) и «Липецку» (1:3). Второй тур пройдет с 16 по 21 октября в Липецке.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта - Нева» на своей площадке переиграл волгоградский «Каустик» 38:29, петербуржцы поднялись на первое место в российской суперлиге (8 очков в пяти матчах).

ФУТБОЛ. Чемпионат Европы 2024 года пройдет в Германии. За нее проголосовали 12 членов исполнительного комитета УЕФА, у единственного конкурента - Турции - только 4 голоса.

Зенитовец Леандро Паредес вызван в сборную Аргентины на товарищеские матчи с Ираком и Бразилией в октябре. При этом в составе не оказалось форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

Ближайший соперник «Зенита» по Лиге Европы - пражская «Славия» в 10-м туре чемпионата Чехии уступила на выезде «Банику» из Остравы 1:2 (у гостей отличился Мирослав Стох) и прервала серию из четырех побед подряд, но осталась лидером чешского чемпионата. С тем же счетом 1:2 в 11-м туре чемпионата Дании «Копенгаген» уступил на выезде клубу «Вендсиссель», во Франции еще один соперник «Зенита» по еврокубкам «Бордо» сыграл на выезде вничью с «Реймсом» (0:0).

«Зенит»-2 в 14-м туре ФНЛ уступил в Нижнем Новгороде одноименной команде 0:1 и остался на последнем, 20-м, месте.

В 11-м туре зоны «Запад» первенства ПФЛ «Ленинградец» в Иванове уступил лидеру, «Текстильщику», 1:3 (единственный гол гостей забил Максим Астафьев) и остался на четвертом месте.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Петербурженки собрали все «золото» на клубном чемпионате мира в Такасаки (Япония). Среди взрослых гимнасток первое и второе места заняли Дина и Арина Аверины, а первой среди юниорок стала Анастасия Сергеева. Эти результаты принесли общую победу российскому клубу «Газпром».

#новости #спорт #дайджест #футбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (6291) от 02.10.2018 под заголовком «Коротко».


Комментарии