Коротко: новости спорта 25 октября 2018

Коротко: новости спорта 25 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Петербургский «Спартак» переиграл на своей площадке ижевскую команду «Купол-Родники» 85:77 (31 очко на счету Александра Варнакова). С тремя победами в четырех матчах команда Захара Пашутина занимает четвертое место в суперлиге-1. Тем временем «Зенит-Фарм» потерпел четвертое поражение подряд со старта сезона (87:88 дома от московского МБА) и опустился на последнее, 16-е, место.

БИАТЛОН

Руководство Международного союза биатлонистов (IBU) планирует в скором времени, как рассказал глава технического комитета Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, ввести новые дисциплины. В частности, обсуждается возвращение легендарной гонки патрулей, а также введение командной гонки и марафона.

БОРЬБА

На чемпионате мира в Будапеште завершились соревнования по вольной борьбе среди мужчин. В последний день золотые медали завоевали двое россиян. Магомедрасул Газимагомедов в финале категории до 70 кг победил представителя Бахрейна Адама Батырова (7:6), а в весе до 97 кг Абдулрашид Садулаев в битве олимпийских чемпионов на первой же минуте положил на туше американца Кайла Снайдера, чемпиона Рио-2016 в этой категории. Эта победа позволила сборной России обойти США в неофициальном командном зачете. Сборная России завоевала четыре «золота», у американцев три награды высшей пробы. На прошлогоднем турнире в Париже россияне не одержали ни одной победы. Чемпионат мира в Будапеште продолжается соревнованиями в греко-римской и женской борьбе.

ВОЛЕЙБОЛ

Стали известны соперницы «Ленинградки» на полуфинальном этапе Кубка России. Команда Александра Кашина выступит в подгруппе А с московским «Динамо», «Сахалином» и «Самрау-УГНТУ» из Уфы. Матчи пройдут в Калининграде с 1 по 4 ноября, победитель группы выйдет в «Финал четырех».

ВЕЛОСПОРТ

Павел Якушевский из Петербурга завоевал «бронзу» в составе сборной России на этапе Кубка мира во Франции в командном спринте.

ДЗЮДО

В Ниссау (Багамские острова) на первенстве мира среди юниоров петербурженки Дана Тибилова и Мадина Таймазова завоевали бронзовые медали в соревнованиях смешанных команд.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене включена в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года. Ласицкене в 2018 году побеждала на летнем чемпионате Европы и зимнем чемпионате мира. В общей сложности она приняла участие в 26 турнирах, выиграв 25 из них. Кроме россиянки на награду претендуют еще девять спортсменок, вручение приза состоится 4 декабря в Монако.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Мужская сборная Петербурга выиграла в Сочи Кубок России, победив в финале сборную Московской области 3:1. За нашу команду выступали Никита Артеменко, Иван Никулин, Петр Федоров и Максим Стулий.

ТЕННИС

Петербуржец Никита Бурмакин поднялся на рекордную для себя вторую строчку в мировом рейтинге теннисистов-пляжников. Бурмакин имеет неплохие шансы завершить год первой ракеткой мира, поскольку от лидирующего итальянца Луки Крамароссы отстает всего на 20 очков.

ФУТБОЛ

Определились дата и время матча 1/8 финала Кубка России - «Зенит» против «Ростова». Встреча на «Ростов-арене» пройдет 1 ноября и начнется в 19.00.

Евгений Бушманов ушел с поста главного тренера молодежной сборной России. Напомним, российская молодежка в очередной раз провалила отборочный цикл, не сумев пробиться на Евро-2019.