Коротко: новости спорта 24 августа 2018

Коротко: новости спорта 24 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВЕЛОСПОРТ. Россиянин, лидер команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин выступит на стартующей в ближайшую субботу супермногодневке «Вуэльта», на которой он в прошлом году занял третье место. Среди участников еще двое наших соотечественников - Павел Кочетков из Katusha-Alpecin и Павел Сиваков из Sky.

ДОПИНГ. Министр спорта Павел Колобков считает, что Россия готова к сентябрьскому исполкому ВАДА, где будет рассмотрен вопрос о восстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах. «Наша позиция сформулирована, всем понятна, отступать мы не намерены. Жду сентября с оптимизмом», - заявил министр.

КОНЬКИ. Итальянка Джулия Лоллобриджида, внучка легендарной итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, сдала положительный допинг-тест на запрещенный диуретик. Лоллобриджида отстранена от соревнований, ей грозит дисквалификация. Напомним, что 24-летняя спортсменка в этом году выиграла в Коломне чемпионат Европы в масс-старте.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Шесть россиян включены в состав сборной Европы на Континентальный кубок, который состоится 6 - 8 сентября в Остраве. Это Мария Ласицкене (высота), Анжелика Сидорова (шест), Сергей Шубенков (110 м с/б), Тимур Моргунов (шест), Илья Иванюк (высота) и Илья Шкуренев (десятиборье, запасной).

САМБО. Российская команда выиграла девятый международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» в Сочи, победив со счетом 8:4 сборную мира.

ФУТБОЛ. Экс-полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио может продолжить карьеру в «Зените». Как сообщают итальянские СМИ, петербургский клуб рассматривает 32-летнего футболиста, на прошлой неделе расторгнувшего контракт с «Юве» по взаимному согласию, в качестве замены травмированному Кристиану Нобоа.

Игроки калининградской «Балтики» собираются бойкотировать домашний матч восьмого тура ФНЛ с ярославским «Шинником». У клуба серьезные финансовые проблемы: счета арестованы, уже четыре месяца не платят зарплату. В этом сезоне пятая команда прошлого первенства опустилась на 17-е место с 6 очками. Правда, в среду «Балтика» вышла в 1/16 финала Кубка России, обыграв в Орехове-Зуеве местное «Знамя труда» 1:0.

Во время торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже акции «Манчестер Юнайтед» установили новый рекорд. Стоимость одной акции достигла 24 долларов, а общая капитализация клуба превысила 4 миллиарда долларов. И это притом что МЮ сотрясают внутренние проблемы: главный тренер Жозе Моуриньо недоволен последними трансферами, а болельщики готовят масштабную акцию протеста против руководства и владельцев.

ШАХМАТЫ. На супертурнире в Сент-Луисе с результатом 3 из 5 лидируют сразу пять гроссмейстеров - чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, претендент на корону американец Фабиано Каруана, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, армянин Левон Аронян и россиянин Александр Грищук. Еще один россиянин Сергей Карякин делит последнее место с американцем Хикару Накамурой - по 1,5 очка.

#спорт #футбол #коньки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 155 (6254) от 24.08.2018 под заголовком «Коротко: новости спорта 24 августа 2018».


Комментарии