Коротко: новости спорта 23 октября 2018

Коротко: новости спорта 23 октября 2018 | Иллюстрация pixabay.com

БИЛЬЯРД

Иван Каковский из Петербурга выиграл в Москве чемпионат России по снукеру, в финале переиграв еще одного петербуржца Михаила Терехова. У женщин бронзовым призером чемпионата страны стала петербурженка Полина Астахова.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Автомобилист» начал сезон в высшей лиге А с двух домашних поражений от «Нефтяника» из Оренбурга - 1:3 (24:26, 20:25, 25:17, 25:27) и 2:3 (21:25, 26:24, 25:20, 17:25, 7:15).

ЕДИНОБОРСТВА

Анзор Хизриев проиграл поединок за бронзу в соревнованиях по вольной борьбе (весовая категория до 125 кг) на чемпионате мира в Будапеште. Спортсмен из Петербурга уступил иранцу Парвизу Ходавирди Хадибасманжу со счетом 2:11. Победу в этом весе одержал грузин Гено Петриашвили, одолевший китайского борца Дэнг Живэя.

КЕРЛИНГ

Женская сборная России, целиком составленная из петербурженок (скип Алина Ковалева, Анастасия Брызгалова, Ульяна Васильева и Екатерина Кузьмина), выиграла в Пекине международный турнир WCT China Open-2018, одолев в финале сборную Швейцарии 5:4.

КИКБОКСИНГ

Золотую медаль в весовой категории 75 кг завоевал в Братиславе на чемпионате Европы наш земляк Александр Захаров. Петербург в составе сборной Росси представляли также Дарья Железнякова (третье место в категории 65 кг) и Кирилл Корнилов (пятое место в категории свыше 91 кг).

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Легендарный боец Федор Емельяненко покинул пост президента Союза ММА России и перешел в наблюдательный совет организации. Его место займет вице-президент Союза ММА Радмир Габдуллин. Напомним, Федор Емельяненко возглавлял организацию с момента ее создания в 2012 году.

ТЕННИС

Россиянин Карен Хачанов завоевал второй титул в сезоне и третий в карьере - в финале московского турнира он разгромил француза Адриана Маннариро - 6:2, 6:2. По итогам турнира сразу два молодых российских теннисиста пробились в мировую двадцатку: Хачанов стал 19-м, Даниил Медведев - 20-м.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Софья Самодурова из Петербурга завоевала «бронзу» на своем дебютном этапе серии «Гран-при» Skate America в американском Эверетте. 16-летняя подопечная знаменитого тренера Алексея Мишина набрала 198,70 балла, уступив только японкам Сатоко Мияхара и Каори Сакамото.

«ФОРМУЛА-1»

Финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен выиграл «Гран-при» США» в Остине, в острой борьбе опередив голландца Макса Ферстаппена («Ред Булл») и британца Льюиса Хэмилтона («Мерседес»). В общем зачете Хэмилтон увеличил свой отрыв от немца Себастьяна Феттеля («Феррари») до 70 очков, и для победы в чемпионате ему в следующей гонке достаточно набрать 6 баллов.

ФУТБОЛ

«Бордо», ближайший соперник «Зенита» в Лиге Европы, уступил в национальном чемпионате на выезде «Монпелье» 0:2 и с 14 очками в десяти играх занимает 14-е место. Датский «Копенгаген» переиграл в гостях «Вайле» и идет с 28 очками в 13 играх вторым в высшей лиге. Пражская «Славия» обыграла на выезде «Слован» и с 30 очками в 12 матчах возглавляет турнирную таблицу чемпионата Чехии.

ХОККЕЙ

Бывший вратарь СКА Сергей Бобровский, ныне защищающий цвета «Коламбуса», стал пятым российским голкипером, отыгравшим в НХЛ 400 матчей. Юбилейной для уроженца Новокузнецка стала встреча с «Чикаго», в которой его команда уступила 1:4. Ранее отметки 400 матчей достигали Семен Варламов (404), Илья Брызгалов (465), Евгений Набоков (697) и Николай Хабибулин (799).