Коротко: новости спорта 22 августа 2018

Коротко: новости спорта 22 августа 2018 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БИЛЬЯРД. Петербуржцы Иван Каковский и Александра Богатырева выиграли в Тюмени первенство России по снукеру среди игроков до 21 года. Кроме того, бронзовым призером соревнований стала 10-летняя петербурженка Ксения Жукова.

ВЕЛОСПОРТ. Петербуржцы завоевали пять медалей на юниорском первенстве мира в швейцарском Эйгле. В индивидуальной гонке преследования на 3000 метров к «золоту» Льва Гонова добавилась «бронза» Глеба Сырицы, а вместе они завоевали «серебро» в мэдисоне на 28 км. Еще две серебряные награды у Дарьи Малькой - в индивидуальной гонке преследования на 2000 метров и в мэдисоне на 20 км вместе с Марией Миляевой.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. К 130-летию отечественной легкой атлетики приурочен пробег на две версты (2133,6 метра) среди мужчин и женщин, который пройдет в субботу в Павловском парке. К участию допускаются спортсмены не моложе 2002 г. р., прошедшие медицинский осмотр и имеющие разрешение врача. Подача заявок и регистрация участников осуществляются в зоне старта с 10.00, начало в полдень. Для победителей Фонд поддержки легкой атлетики выделил по 40 тысяч рублей.

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. Анастасия Гончарова из Петербурга заняла в двух стартах первого этапа «Гран-при» в немецком Обервизентале шестое и седьмое места, соответственно. Россиянка Стефания Надымова выиграла первый старт и финишировала второй во втором старте.

ФУТБОЛ. Первый матч отборочного раунда плей-офф Лиги Европы между «Зенитом» и норвежским «Мольде», который пройдет в Петербурге в четверг и начнется в 19.00, будет обслуживать бригада арбитров во главе с немецким рефери Денизом Айтекином.

ХОККЕЙ. В субботу, в день презентации команды СКА на сезон-2018/19, в Ледовом дворце состоится матч под вывеской «Россия в моем сердце». На площадку выйдут игроки основного состава СКА, СКА-1946, «СКА-Невы», руководство и тренеры системы СКА, а также ветераны армейцев. Игра начнется в 16.00, а в 15.00 в фойе Ледового дворца пройдет традиционная автограф-сессия с участием хоккеистов СКА. Вход по бесплатным билетам, которые доступны на официальном сайте СКА.

Вратарь Евгений Набоков, проведший часть сезона-2010/11 в петербургском СКА, будет включен в Зал спортивной славы Сан-Хосе. За местный клуб «Шаркс» Набоков отыграл десять сезонов и, несмотря на то что завершил карьеру в 2014 году, по-прежнему удерживает все основные вратарские рекорды «Сан-Хосе», в том числе по сыгранным матчам (563), победам (293) и шатаутам (50). Церемония пройдет 14 ноября на арене SAP Center в Сан-Хосе. Отметим, что с 2015 года Набоков работает тренером вратарей «Шаркс».

У хоккеиста Александра Овечкина и его жены Анастасии Шубской, дочери недавно ушедшей из жизни актрисы Веры Глаголевой, родился первенец. Мальчика назвали Сергеем в память о погибшем в автокатастрофе старшем брате Овечкина, роды прошли в одной из клинических больниц США.

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Скандальным получился общий тур женской суперлиги в Петербурге для местного «Метростроя». Команде были присуждены технические поражения в играх против «Дончанки» (Волгодонск) и «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань) за нарушения регламента - несколько хоккеисток вышли на поле, хотя не могли принимать участие в официальных матчах. Таким образом, одержанные «Метростроем» победы не принесли команде очков. Кроме того, петербурженки обыграли «Коммунальщик» из Барнаула (6:2), уступив московскому «Динамо-ЦОП МКС» (1:3) и «Динамо-Электросталь» (2:6). В турнирной таблице «Метрострой» идет четвертым с 14 очками после 13 матчей.

#спорт #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 153 (6252) от 22.08.2018 под заголовком «Коротко 22 августа 2018».


Комментарии