Коротко: новости спорта 21 августа 2018

Коротко: новости спорта 21 августа 2018 | ФОТО R4924 italy Photo Press via ZUMA Wire/ТАСС

ФОТО R4924 italy Photo Press via ZUMA Wire/ТАСС

ВОЛЕЙБОЛ. Олимпийский чемпион-2012 Дмитрий Мусэрский продолжит карьеру в Японии. 29-летний блокирующий сборной России заключил контракт с клубом «Сантори Санбердз».

ГАНДБОЛ. Российские девушки выиграли юниорский чемпионат мира до 18 лет в Польше, одолев в финале сборную Венгрии 29:27.

КИБЕРСПОРТ. Турнир The International 8, основная стадия которого стартовала вчера в Ванкувере, установит рекорд по призовым для киберспортивных соревнований. Ко вчерашнему утру призовой фонд составил 24 790 334 доллара, победитель получит более 10 миллионов.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Петербургский «Кристалл» в четвертый раз стал чемпионом России, переиграв в финале суперкубка саратовскую «Дельту» 4:1. Среди женщин свой третий титул (и второй подряд) завоевала петербургская «Звезда», разгромив в решающем матче землячек из «Невы» 6:1.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Билеты на титульный бой UFC229 в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и экс-чемпионом Конором Макгрегором, который состоится 6 октября в Лас-Вегасе, поступили в продажу в пятницу и были раскуплены за... три минуты. И это притом что самый дешевый билет стоил 205 долларов, а арена, на которой состоится поединок, вмещает 20 тысяч человек.

Главный поединок турнира WFCA 50 в Москве в тяжелом весе между россиянином Александром Емельяненко и американцем Тони Джонсоном завершился решением судей вничью. При этом Емельяненко-младший получил серьезные повреждения и был отправлен в больницу.

ФУТБОЛ. «Уфа» рискует пропустить первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы 23 августа с шотландским «Глазго Рейнджерс» из-за проблем с получением виз. «Очень сложная ситуация. После игры с «Динамо» мы отправимся с подготовленными документами в посольство Великобритании. Надеемся, что там смогут ускорить процесс, но это займет не менее пяти дней, нам может не хватить времени», - сообщил генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. С такой же проблемой летом столкнулся московский «Спартак», когда не смог отправить молодежную команду на турнир в Северную Ирландию.

Экс-форвард «Зенита» Рамиль Шейдаев, принявший азербайджанское гражданство, перешел из турецкого «Трабзонспора» в самарские «Крылья Советов». Соглашение с 22-летним нападающим рассчитано на один год.

Криштиану Роналду (на снимке) провел первый матч за «Ювентус». Туринцы в Верне одолели «Кьево» 3:2, хотя их звездный новичок отличиться не сумел, упустив несколько выгодных моментов. Тем временем «Реал» без своего прежнего лидера проводил первый матч испанского чемпионата против «Хетафе» (2:0) на полупустом «Сантьяго Бернабеу». А вечный соперник португальца Лионель Месси оформил победный дубль в первом туре чемпионата Испании с «Алавесом» - 3:0, причем его первый мяч стал 6000-м для «Барселоны» в чемпионатах Испании.

ХОККЕЙ. Бывший капитан СКА Виталий Вишневский решил завершить игровую карьеру. За 18 сезонов в большом хоккее он поиграл за «Локомотив», «Химик», «Анахайм», «Нью-Джерси», «Атланту», «Нэшвилл». Всего в НХЛ на счету защитника 592 матча и 73 (16+57) очка, он является чемпионом мира-2009. После возвращения из-за океана Вишневский два сезона выступал за СКА. Минувший чемпионат 38-летний уроженец Харькова провел в «Северстали». Вишневский планирует стать детским тренером в Северной Америке.

ШАХМАТЫ. Россиянин Сергей Карякин начал супертурнир в Сент-Луисе с двух поражений от армянина Левона Ароняна и чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. После двух туров лидируют Карлсен, Аронян и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, у них по 1,5 очка.

#спорт #новости #футбол #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (6251) от 21.08.2018 под заголовком «Коротко 21 августа 2018».


Комментарии